В Баку опровергают информацию о переброске спецназа на север Азербайджана
Меркатор
В Баку опровергают информацию о переброске спецназа на север Азербайджана На штаб части внутренних войск республики не было совершено никаких нападений местных аварцев
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Баку опровергают информацию о переброске спецназа на север Азербайджана
Меркатор
 
 
 
На штаб части внутренних войск республики не было совершено никаких нападений местных аварцев
Архив НТВ.ru
 
 
 
Столкновения местного населения и правоохранительных органов, которые были совершены накануне в республике, не имеют под собой этнической почвы
Архив НТВ.ru

Сегодня МВД Азербайджана официально опровергло информацию о переброске на север республики в район, где проживают этнические дагестанцы, подразделений спецназа и бронетехники. Тем также говорят, что на штаб части внутренних войск республики не было совершено никаких нападений местных аварцев. Кроме того, в ведомстве заявляют, что столкновения местного населения и правоохранительных органов, которые были совершены накануне в республике, не имеют под собой этнической почвы.

В последнее время на севере Азербайджана неизвестные совершили несколько нападений на полицейские посты. В результате них были раненные и убитые среди сил правопорядка Азербайджана. Однако в настоящее время обстановка в районе нормализуется, сообщает НТВ.

Азербайджанские властями рассматривают происшедшее как уголовные преступления. Во всяком случае, по официальной линии выступавший государственный советник по вопросам национальной политики Аруджев расценил происходящее как террористические действия. Он отметил также, что власти страны ни в коем случае не связывают произошедшее с национальным сепаратизмом.

Аварцы проживают на северо-восток Азербайджана на границе с Дагестаном и Грузией. Здесь около 30 % аварцев, 60 % азербайджанцев.