Площадь Тяньаньмэнь превратиться в подиум
Архив NTVRU.com
Площадь Тяньаньмэнь превратиться в подиум
 
 
 
Площадь Тяньаньмэнь превратиться в подиум
Архив NTVRU.com

Сегодня на центральной площади китайской столицы Тяньаньмэнь пройдет показ мод ведущих дизайнеров из Италии, Дании и Китая. Площадь Тяньанмэнь в Пекине, которую называют "сердцем Китая", впервые в своей истории будет использована для проведения подобного мероприятия.

Площадь Тяньаньмэнь в периоды правления династий Мин (1368-1644 годы) и Цин (1644-1911 годы) служила в качестве переднего двора при входе в Запретный Город √ императорский дворец и крайне редко посещалась членами императорской семьи. Даже императрица имело право лишь раз в жизни прогуляться по площади - в день свадьбы.

Демонстрация мод на Тяньаньмэнь откроет серию мероприятий в рамках фестиваля "Пекин-мода 2002", сообщает РИА "Новости". Для проведения шоу восточная часть площади превратится в подиум размером в 600 кв. метров, на котором выступят более 800 дизайнеров и моделей. Шоу продлится более трех часов.

Как заявили представители организационного комитета шоу, проведением этого мероприятия они надеются также привлечь внимание законодателей моды в Милане, Париже, Нью-Йорке и Лондоне.