Меркель после беседы с Саакашвили призвала Россию завершить вывод войск
RTV International
Меркель после беседы с Саакашвили призвала Россию завершить вывод войск Министр обороны РФ Анатолий Сердюков накануне доложил Верховному главнокомандующему Дмитрию Медведеву, что Россия вечером в пятницу завершила отвод с территории Грузии частей российской армии
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Меркель после беседы с Саакашвили призвала Россию завершить вывод войск
RTV International
 
 
 
Министр обороны РФ Анатолий Сердюков накануне доложил Верховному главнокомандующему Дмитрию Медведеву, что Россия вечером в пятницу завершила отвод с территории Грузии частей российской армии
Reuters
 
 
 
По словам Штега, канцлер Ангела Меркель беседовала в субботу по телефону с президентом Грузии Михаилом Саакашвили, который заявил, что отвод войск до сих пор не завершен
Euronews

Правительство Германии призвало руководство РФ завершить начатый отвод российских войск с территории Грузии. "Согласно поступившей информации, Россия начала вывод своих войск из Грузии, но еще не довела его до завершения", - заявил в субботу заместитель официального представителя правительства ФРГ Томас Штег.

Министр обороны РФ Анатолий Сердюков накануне доложил Верховному главнокомандующему Дмитрию Медведеву, что Россия вечером в пятницу завершила отвод с территории Грузии частей российской армии, приданных миротворческому контингенту на время операции по принуждению Грузии к миру.

По словам Штега, канцлер Ангела Меркель беседовала в субботу по телефону с президентом Грузии Михаилом Саакашвили, который заявил, что отвод войск до сих пор не завершен.

"Федеральное правительство ожидает, что Россия немедленно доведет до конца вывод (своих войск) в соответствие с подписанным российским президентом Дмитрием Медведевым планом из шести пунктов и в рамках достигнутой договоренности отведет свои войска на позиции, занимавшиеся ими до начала боевых действий", - подчеркнул Штег.

Как отметил Штег, прежде всего необходимо полностью освободить транспортные коммуникации и восстановить полную свободу автомобильного и железнодорожного перемещения между Западной и Восточной Грузией.