Обама уходит на неделю в отпуск – едет отдыхать на остров с яблоневым садом
Reuters
Обама уходит на неделю в отпуск – едет отдыхать на остров с яблоневым садом Обама будет отдыхать на тихой ферме на острове Мартас-Винъярд (штат Массачусетс) в компании жены, детей, сотрудников спецслужб и помощников
 
 
 
Обама уходит на неделю в отпуск – едет отдыхать на остров с яблоневым садом
Reuters
 
 
 
Обама будет отдыхать на тихой ферме на острове Мартас-Винъярд (штат Массачусетс) в компании жены, детей, сотрудников спецслужб и помощников
Reuters

Президент США Барак Обама в воскресенье уходит в отпуск, сообщила пресс-служба главы государства. Отпуск 44-го президента США продлится до 30 августа.

Обама будет отдыхать на тихой ферме на острове Мартас-Винъярд (штат Массачусетс) в компании жены, детей, сотрудников спецслужб и помощников. Последнюю "рабочую" субботу президент США провел в загородной резиденции в Кэмп-Дэвиде. В воскресенье в 13:00 восточноамериканского времени (19.00 по московскому) президент с семьей вылетит на остров с авиабазы "Эндрюс" под Вашингтоном, пишет РИА "Новости". Мишель Обама и дочери дождались главу семьи, а не отправились на остров на несколько дней раньше, как первоначально предполагали СМИ.

- Часть аренды "Синей цапли" Обама оплатит из своего кармана

Обама будет жить на живописной ферме Blue Heron Farm (ферма "Синяя Цапля") с яблоневым садом, бассейном, полем для гольфа (любимой игры президента), баскетбольной площадкой, причалом для лодок и домашним кинотеатром. Стоимость отпуска первой семьи США не разглашается, однако, по данным СМИ, стоимость аренды подобной фермы колеблется между 35 и 50 тысячами долларов в неделю.

Владельцы фермы - республиканцы Уильям и Молли ван Девендеры, купили ее в 2005 году за 20,3 миллиона долларов. Примечательно, что предыдущие владельцы поместья, Тони и Энн Фишер, в свое время устроили на Blue Heron Farm роскошный ужин для Билла и Хиллари Клинтон.