Испанские солдаты уволились из армии, чтобы не попасть в Афганистан
www.nato.int
Испанские солдаты уволились из армии, чтобы не попасть в Афганистан Испания посылает в Кабул для участия в миротворческой миссии ООН 700 военнослужащих
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Испанские солдаты уволились из армии, чтобы не попасть в Афганистан
www.nato.int
 
 
 
Испания посылает в Кабул для участия в миротворческой миссии ООН 700 военнослужащих
www.nato.int
 
 
 
Министр обороны Испании Федерико Трильо заявил, что речь идет о "миссии, сопряженной с большим риском"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Газета "Эральдо де Арагон" не исключает, что последуют другие увольнения военнослужащих
Архив NTVRU.com

Испанские солдаты-профессионалы увольняются из армии, не желая отправляться в Афганистан, передает РИА "Новости". Как сообщила в воскресенье "Эральдо де Арагон", в конце недели по этой причине из части тылового обеспечения, расквартированной поблизости от Сарагосы, уволились 10 солдат-профессионалов.

Они были включены в состав контингента из 700 военнослужащих, которые Испания посылает в Кабул для участия в миротворческой миссии ООН.

По словам уволившихся, на прошлой неделе им сообщили, что увольнительные по случаю Рождества и Нового года отменены и через 12 дней их отправят в Афганистан, после чего командир добавил: "Или вы едете туда добровольцами или можете убираться на улицу". Солдаты выбрали второе.

Все они уже прошли через службу в качестве миротворцев в Македонии и заявили, что "ни за какое золото мира не желают повторять схожий опыт в Афганистане".

Министр обороны Испании Федерико Трильо, заявивший об отправке испанского контингента в Кабул, предупредил, что речь идет о "миссии, сопряженной с большим риском". Газета "Эральдо де Арагон" не исключает, что последуют другие увольнения военнослужащих.