"Двойное" землетрясение потрясло вечером в субботу юго-запад ФРГ, Францию и некоторые районы Швейцарии
Архив NEWSru.com
 "Двойное" землетрясение потрясло вечером в субботу юго-запад ФРГ, Францию и некоторые районы Швейцарии По данным французского Национального сейсмоцентра в Страсбурге, эпицентр двух подземных толчков находился в восточной Франции поблизости от населенного пункта Сан-Дье в регионе Вогезен. Их сила составила соответственно 5,4 и 3,1 балла по шкале Рихтера
ВСЕ ФОТО
 
 
 
"Двойное" землетрясение потрясло вечером в субботу юго-запад ФРГ, Францию и некоторые районы Швейцарии
Архив NEWSru.com
 
 
 
По данным французского Национального сейсмоцентра в Страсбурге, эпицентр двух подземных толчков находился в восточной Франции поблизости от населенного пункта Сан-Дье в регионе Вогезен. Их сила составила соответственно 5,4 и 3,1 балла по шкале Рихтера
Архив NEWSru.com
 
 
 
Данных о пострадавших или серьезных разрушениях в Вогезене нет, однако землетрясение вызвало сильную панику среди населения. Испуганные люди выбегали на улицу, буквально обрывали телефоны полиции и Службы пожарной охраны
Архив NEWSru.com

"Двойное" землетрясение потрясло вечером в субботу юго-запад ФРГ, Францию и некоторые районы Швейцарии.

Как передает РИА "Новости", по данным французского Национального сейсмоцентра в Страсбурге, эпицентр двух подземных толчков находился в восточной Франции поблизости от населенного пункта Сан-Дье в регионе Вогезен. Их сила составила соответственно 5,4 и 3,1 балла по шкале Рихтера.

Данных о пострадавших или серьезных разрушениях в Вогезене нет, однако землетрясение вызвало сильную панику среди населения. Испуганные люди выбегали на улицу, буквально обрывали телефоны полиции и Службы пожарной охраны.

На юго-западе Германии были зарегистрированы оба подземных толчка. Землетрясение охватило обширное пространство между городами Фрайбург и Карлсруэ в федеральной земле Баден-Вюрттемберг.

Кроме того, оно "встряхнуло" и федеральную землю Саарланд. Из ее столицы - города Саарбрюккен сообщили, что землетрясение началось в 23:41 мск и продолжалось "около 10 секунд".

Многие обеспокоенные жители Саарбрюккена звонили в полицию, сообщая о появлении трещин в стенах своих домов и поврежденных водостоках на крышах.

По данным полиции Баден-Вюрттемберга, серьезных разрушений или жертв здесь также не отмечено, однако одну из улиц города Карлсруэ "пересекли трещины", вызванные сотрясением земной поверхности.