Кондолиза Райс напишет три тома мемуаров
CBS News
Кондолиза Райс напишет три тома мемуаров
 
 
 
Кондолиза Райс напишет три тома мемуаров
CBS News

Бывший госсекретарь США Кондолиза Райс подписала контракт с издательством Сrown Publishers на выпуск трехтомника своих мемуаров. Об этом говорится в распространенном здесь в воскресенье пресс-релизе издательства, передает ИТАР-ТАСС.

Ранее Сrown Publishers выпустило книгу тогда еще сенатора, а ныне президента США Барака Обамы "Дерзость надежды".

Как ожидается, в книгах Райс поведает о своей работе в администрации бывшего президента Джорджа Буша. Экс-руководитель внешнеполитического ведомства США "проанализирует те времена, когда она работала в Белом доме (в качестве помощника президента по национальной безопасности), а затем в госдепартаменте США", отмечается в пресс-релизе.

Как стало известно журналистам из источников в Сrown Publishers, гонорар Райс за книги составит не менее 2,1 млн долларов. Первый том мемуаров экс-госсекретаря должен выйти не позже 2011 года. Кроме того, в 2012 году издательство планирует выпустить еще одну книгу Райс, которую она посвятит воспоминаниям о своих родителях и своей семье.

Кондолиза Райс стала первой женщиной на посту помощника президента США по национальной безопасности и первой чернокожей женщиной-госсекретарем.