В Хургаде умерла россиянка, застрявшая на курорте из-за локдауна
Pixabay.com
В Хургаде умерла россиянка, застрявшая на курорте из-за локдауна
 
 
 
В Хургаде умерла россиянка, застрявшая на курорте из-за локдауна
Pixabay.com

В Египте в ночь на 22 февраля скончалась российская туристка, впавшая в кому во время отдыха в Хургаде, сообщает E1.ru со ссылкой на брата женщины. 41-летняя жительница Екатеринбурга Юлия Акушева и ее жених из Великобритании приехали на курорт еще 20 декабря и планировали вернуться 15 января. Из-за введенного локдауна и приостановки сообщения с Британией пара решила остаться и переждать.

Через некоторое время Акушева перестала выходить на связь с родственниками. Выяснилось, что у нее внезапно случился инсульт, она была госпитализирована в реанимацию и позже впала в кому. Ранее женщина не жаловалась на проблемы со здоровьем. У женщины диагностировали опухоль головного мозга и медикаментозный цирроз печени.

Брат Юлии Павел Коршунов еще до смерти сестры вылетел в Хургаду, чтобы решить вопрос о ее транспортировке. Несколько дней он пытался связаться с российской дипмиссией, но ответа не получил. Коршунову удалось договориться с МЧС о предоставлении самолета, однако перелет в Россию и услуги команды врачей обошлись бы семье примерно в 4,5 миллиона рублей.

"К сожалению, я побегал тут [по инстанциям] и ничего не набегал. Если бы она выжила, то я бы увез ее на частном самолете за деньги. Я понял, что российские власти ничем не помогут. Не знаю, для чего здесь все эти дипмиссии", - сказал брат умершей. 22 февраля его наконец пригласили в генконсульство России в Хургаде.