Российский бармен победил на международном конкурсе
www.pir.ru
Российский бармен победил на международном конкурсе
 
 
 
Российский бармен победил на международном конкурсе
www.pir.ru

Российский бармен Дмитрий Соколов впервые победил на международном профессиональном конкурсе барменов Bacardi-Martini Grand Priх, состоявшемся на родине Martini, в итальянском городке Пессионе, около Турина.

Более того, бар-менеджер клубов 'В-2' и 'Бункер' Дмитрий Соколов впервые в истории конкурса стал победителем сразу в двух престижных номинациях.

В течение двух дней бармены соперничали друг с другом не только в мастерстве обращения и жонглирования бутылками. Они также должны были продемонстрировать свое личное обаяние, умение быть приятными собеседниками, а также грамотно рассказать о любом из 60 мировых коктейлей.

Иногда это было сложно - под пристальным взглядом жюри руки самых опытных барменов начинали дрожать, коктейли проливаться, а бутылки - падать.

Главный приз - золотую чашу - в самой сложной и престижной номинации - классическое барное мастерство - 'Paissa' - получил наш соотечественник. Он же получил приз за самый оригинальный коктейль.

Среди фристайлистов (бармены, проходящие специальную подготовку, которая позволяет затем показывать различные шоу с бутылками и коктейлями, крутя, подбрасывая и даже ходя по ним, и использовать эти навыки в обычной работе) в номинации 'Open Disco' несомненную победу одержал - Александр Родоман. Александр давно известен в барменской среде, как лучший фристайлист, неоднократный Чемпион мира среди барменов.

Конкурс Bacardi-Martini Grand Priх прооводится с 1966 года. В настоящее время это одно из самых престижных соревнований барменов, в котором участвуют представители более чем 30 стран мира. Россия посылает на этот конкурс лучших барменов уже 8 лет.