Израиль предлагает помощь Египту
Архив NEWSru.com
Израиль предлагает помощь Египту
 
 
 
Израиль предлагает помощь Египту
Архив NEWSru.com

Израиль решительно осудил "бесчеловечные акты терроризма" на Синайском полуострове в Египте и заявил о готовности оказать помощь этой соседней арабской стране, с которой его связывает договор о мире 1979 года, сообщает агентство РИА "Новости" со ссылкой на агентство France-Presse.

"Мы решительно осуждаем эти бесчеловечные акты терроризма, и израильская армия готова оказать помощь нашим египетским соседям", - заявил в субботуофициальный представитель правительства Израиля Ави Пазнер.

По его словам, израильское правительство "внимательно следит за ситуацией в Египте, и при министерстве иностранных дел создан кризисный штаб".

Власти Египта уже отказались от помощи в расследовании терактов и проведении поисково-спасательных работ, предложенной правительством Израиля.

Однако в Шарм аш-Шейх из Каира вылетела, сообщает MIGnews, "группа специальных представителей посольства Израиля". Министерство иностранных дел Израиля данную информацию не комментирует.

Спасательные отряды израильской армии на границе с Египтом приведены в состояние повышенной готовности и готовы незамедлительно отправиться в Шарм-эш-Шейх, где в ночь на субботу совершены три теракта, в результате которых имеются многочисленные человеческие жертвы, в том числе среди иностранных туристов.