Южнокорейские депутаты, решая судьбы ТВ, устроили массовую драку
Вести
Южнокорейские депутаты, решая судьбы ТВ, устроили массовую драку Пытаясь не допустить принятия поправок, некоторые оппозиционеры запрыгивали на парламентскую трибуну, однако депутаты от правящей партии оттаскивали их в сторону
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Южнокорейские депутаты, решая судьбы ТВ, устроили массовую драку
Вести
 
 
 
Пытаясь не допустить принятия поправок, некоторые оппозиционеры запрыгивали на парламентскую трибуну, однако депутаты от правящей партии оттаскивали их в сторону
Вести
 
 
 
Соперничающие партии нередко прибегают к насилию
Вести

Южнокорейские депутаты устроили массовую драку в зале парламента. Они так горячо выясняли вопрос о поправках к законодательству о СМИ, что одна народная избранница попала в больницу. Предлагавшийся законопроект, который облегчает крупному бизнесу и владельцам консервативных газет доступ на телевидение, в итоге приняли.

Представители правящей Партии великой страны заняли трибуну спикера, стремясь быстро провести поправки, рассказывает Associated Press. Оппозиционные партии в ответ попытались мебелью перекрыть оппонентам вход в зал парламента. Депутаты принялись выкрикивать оскорбления и вскоре вступили в рукопашную.

- ВИДЕО

Пытаясь не допустить принятия поправок, некоторые оппозиционеры запрыгивали на парламентскую трибуну, однако депутаты от правящей партии оттаскивали их в сторону. Голосование по вопросу удалось провести, законопроект приняли. Оппозиционеры, однако, заявили о процедурных нарушениях и пообещали через суд оспорить принятие закона.

Обошлось без увечий, хотя после драки одной женщине пришлось оказывать медицинскую помощь. Пострадавшую доставили в больницу.

Южнокорейская политика полна противоречий и мелодраматизма, отмечает AP. Соперничающие партии нередко прибегают к насилию. Так, в прошлом году оппозиционеры кувалдами пробили себе путь в зал одного из парламентских комитетов, чтобы правящая партия не смогла представить законопроект о ратификации договора по свободной торговле с США.

Партия великой страны располагает 169 мандатами из 294 в южнокорейском парламенте. Объединенной демократической партии, главной оппозиционной силе страны, принадлежит 84 места.