Полиция обнаружила автомобиль одного из мюнхенских стрелков
Global Look Press
Полиция обнаружила автомобиль одного из мюнхенских стрелков
 
 
 
Полиция обнаружила автомобиль одного из мюнхенских стрелков
Global Look Press

Правоохранительные органы Мюнхена обнаружили автомобиль, на котором передвигался один из нападавших на торговый центр "Олимпия" в баварской столице. Об этом, как передает ТАСС, стало известно немецкому журналу Focus.

Источник издания в местной полиции заявил, что транспортное средство уже увез эвакуатор.

По последней информации, в результате стрельбы пострадали 10 человек, погибли восемь. Кроме того, в километре от места происшествия было обнаружено тело девятого погибшего, который, возможно, был одним из стрелявших.

На нем был обнаружен рюкзак. Полиция изучает его на предмет наличия взрывчатых веществ. Как передает Reuters, рюкзак, по всей вероятности, будут взрывать роботом.

По предварительным данным, в нападении участвовали трое. Где они находятся - неизвестно. "Мы призываем людей оставаться в своих домах. Стрелкам удалось скрыться, они очень опасны", - заявил представитель мюнхенской полиции.

К настоящему моменту нет никаких намеков на то, что это была очередная атака исламистов. Более того, немецкий таблоид Bild, ссылаясь на очевидца, сообщил, что один из стрелявших кричал "Я - немец!", и делал это на чистом немецком языке.

Произошедшее расследуется как теракт, однако власти страны пока призывают не торопиться с выводами.