Из региона продолжают поступать тревожные сообщения. Два израильских солдата, патрулировавших одну из дорог в секторе Газа, погибли.

Один израильский солдат получил ранение при взрыве заминированного автомобиля. Палестинец-камикадзе привел в действие взрывное устройство в тот момент, когда патруль пытался вытащить застрявшую машину.

Верховный представитель Евросоюза Хавьер Салана несмотря на этот инцидент провел раздельные встречи с премьер-министром Израиля Ариэлем Шароном и главой палестинской администрации Ясиром Арафатом, но сблизить позиции сторон и усадить их за стол переговоров пока не удалось.

Тем временем палестинская полиция задержала лидера экстремистской организации "Исламский джихад" Абдаллу аль-Шами .

Формальным поводом послужили его призывы к насилию. Этим руководство автономии показывает, что выполняет самый трудный пункт мирного соглашения об обуздании террористов.

И, все-таки, мирная жизнь в Израиле не останавливается. Так в условиях повышенных мер безопасности в Тель-Авиве прошел традиционный парад представителей сексуальных меньшинств.

Солдат израильской армии и полицейских на городских улицах было едва ли не больше, чем участников парада. Однако, по словам организаторов шествия, это обстоятельство не испортило настроение марширующим.

Нынешнее шествие не ограничилось рамками жанра. Среди традиционных плакатов и лозунгов, почему-то, были и призывы прекратить оккупацию палестинских территорий.