Пятилетний план борьбы с коррупцией опубликовал в Пекине ЦК Компартии Китая
Первый канал
Пятилетний план борьбы с коррупцией опубликовал в Пекине ЦК Компартии Китая Политбюро ЦК КПК будет регулярно предоставлять доклады о ситуации в области борьбы с коррупцией на пленумах ЦК
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Пятилетний план борьбы с коррупцией опубликовал в Пекине ЦК Компартии Китая
Первый канал
 
 
 
Политбюро ЦК КПК будет регулярно предоставлять доклады о ситуации в области борьбы с коррупцией на пленумах ЦК
НТВ
 
 
 
Этот документ 28 апреля был обсужден и одобрен за заседании политбюро ЦК КПК под председательством генерального секретаря ЦК Компартии Китая Ху Цзиньтао
НТВ

Пятилетний план борьбы с коррупцией опубликовал в Пекине ЦК Компартии Китая, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на China Daily. Наряду с экологией и разрывом в доходах разных слоев населения, коррупция - главная проблема современного Китая. Партия обязуется искоренить сибаритство руководителей госкорпораций и разбазаривание средств.

Главам госкорпораций рекомендуется создать "честное и демократическое" правление и уделять больше внимания нуждам и претензиям общественности. Кроме того, предполагается усилить внутренний контроль за властью. Политбюро ЦК КПК будет регулярно предоставлять доклады о ситуации в области борьбы с коррупцией на пленумах ЦК.

План предусматривает искоренение "сибаритства руководителей государственных корпораций и разбазаривания ими государственных средств".

В документе содержится призыв к руководителям таких корпораций "придерживаться соответствующего законам, прозрачного и демократического стиля менеджмента, уделять больше внимания нуждам и требованиям масс".

Также ЦК хочет укрепить сотрудничество между властными инстанциями и СМИ в деле борьбы с коррупцией в КНР.

Этот документ 28 апреля был обсужден и одобрен за заседании политбюро ЦК КПК под председательством генерального секретаря ЦК Компартии Китая Ху Цзиньтао.