Израиль готов на болезненные уступки ради мира с палестинцами, заявил Чейни
Reuters
Израиль готов на болезненные уступки ради мира с палестинцами, заявил Чейни Также Чейни подтвердил приверженность Вашингтона созданию палестинского государства
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Израиль готов на болезненные уступки ради мира с палестинцами, заявил Чейни
Reuters
 
 
 
Также Чейни подтвердил приверженность Вашингтона созданию палестинского государства
НТВ
 
 
 
В воскресенье Чейни встречается в Рамалле с председателем Палестинской автономии Махмудом Аббасом
Вести

Вице-президент США Дик Чейни полагает, что Израиль готов пойти на болезненные уступки ради достижения устойчивого мира с палестинцами. Выступая в Иерусалиме на совместной пресс-конференции с израильским премьер-министром Эхудом Ольмертом, Чейни высказал мнение, что палестинцы также готовы пойти на уступки, сообщает ВВС.

Чейни совершает девятидневное турне по Ближнему Востоку в попытке придать импульс мирному процессу, и до Израиля он посетил Ирак, Афганистан и Саудовскую Аравию.

В воскресенье Чейни встречается в Рамалле с председателем Палестинской автономии Махмудом Аббасом, а перед возвращением в Вашингтон нанесет визит в Турцию.

Американский вице-президент пообещал, что США продолжат поддерживать Израиль в деле обороны и никогда не станут оказывать давление на Израиль в тех вопросах, которые могут угрожать его безопасности.

Также Чейни подтвердил приверженность Вашингтона созданию палестинского государства.

"Мы хотим, чтобы конфликт разрешился, чтобы был положен конец терроризму, который принес Израилю столько страданий, и хотим, чтобы для палестинского народа началась новая глава", - сказал вице-президент США.

Американский лидер Джордж Буш ранее говорил, что хотел бы добиться заключения мирных ближневосточных соглашений до того, как он покинет свой пост в начале 2009 года.