В Ирландии перевернулся школьный автобус: погибли пять девочек, более 53 раненых
НТВ
В Ирландии перевернулся школьный автобус: погибли пять девочек, более 53 раненых По данным телеканала, катастрофа произошла на шоссе Кентстаун Роуд около города Наван в Каунти Мит (County Meath) на северо-востоке острова
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Ирландии перевернулся школьный автобус: погибли пять девочек, более 53 раненых
НТВ
 
 
 
По данным телеканала, катастрофа произошла на шоссе Кентстаун Роуд около города Наван в Каунти Мит (County Meath) на северо-востоке острова
НТВ
 
 
 
Автобус получил серьезные повреждения. Представители ирландской полиции сообщили, что еще несколько человек остаются заблокированными в автобусе
НТВ
 
 
 
Кроме школьного автобуса в ДТП пострадали также два других автомобиля
НТВ

В Ирландии в понедельник вечером перевернулся школьный автобус. По последним данным, в результате катастрофы погибли пять девочек, еще 53 человека получили ранения различной степени тяжести, все они госпитализированы, сообщает ирландский телеканал RTE.

По данным телеканала, катастрофа произошла на шоссе Кентстаун Роуд около города Наван в Каунти Мит (County Meath) на северо-востоке острова. Автобус перевозил более 50 учеников четырех средних школ в Наване - St. Patrick's Classical School, Beaufort College, Mercy Convent and Loreto Convent. Все погибшие девочки учинили в Loreto Convent.

Автобус получил серьезные повреждения. Представители ирландской полиции сообщили, что несколько человек оказались заблокированными в автобусе. Их освободили прибывшие к месту ДТП спасатели.

Пострадали также несколько пешеходов, находившихся в районе инцидента в момент катастрофы. Кроме школьного автобуса в ДТП пострадали также два других автомобиля.

К месту происшествия прибыли пожарные, 3 вертолета, 14 машин "скорой помощи" и специальный кран.

Шестеро школьников в критическом состоянии доставлены в госпиталь Our Lady of Lourdes в Дрогеде, Каунти Лоут (Co Louth). Туда же доставлены еще 20 пострадавших, среди которых водители автобуса и обоих автомобилей. Еще 27 раненых доставлены в Our Lady Hospital в Наване.

Президент Ирландии Мэри Макалис выразила соболезнования родным и близким погибших.