В Калининградской области ищут пропавшего солдата из Ярославля
Архив NEWSru.com
В Калининградской области ищут пропавшего солдата из Ярославля
 
 
 
В Калининградской области ищут пропавшего солдата из Ярославля
Архив NEWSru.com

Прокуратура Минска продлила до 1 июля срок содержания под стражей бывшего кандидата в президенты Белоруссии, лидера Белорусской социал-демократической партии "Грамада" Александра Козулина.

"Прокуратура не удовлетворила ходатайство адвоката об освобождении из-под стражи Александра Козулина, одновременно продлив меру пресечения до 1 июля", - сообщил "Интерфаксу" во вторник один из активистов партии Олег Волчек казал Волчек. По его словам, в настоящее время Козулин знакомится с материалами уголовного дела.

Напомним, Козулин был задержан 25 марта во время шествия к спецприемнику-распределителю ГУВД Мингорисполкома, где находились участники платочного городка и ряда несанкционированных акций оппозиции в Минске 19-24 марта. С тех пор он находится в СИЗО N8 в Жодино. Ему предъявлено обвинение по двум статьям УК Белоруссии: по ч. 2. ст. 339 "Хулиганство" и ч. 1 ст. 342 "Организация групповых действий, нарушающих общественный порядок, либо активное участие в них".

Согласно Уголовному кодексу Белоруссии за действия, которые подпадают под ч. 2 ст. 339, предусмотрено наказание общественными работами, или штрафом, или арестом на срок до 6 месяцев, или лишением свободы на срок до 2 лет. Ст. 342 предусматривает наказание в виде штрафа, ареста на срок до 6 месяцев, или ограничение свободы на срок до 3 лет, или лишение свободы на тот же срок.