В "марше вышиванок" в Одессе участвовал Михаил Саакашвили
Reuters
В "марше вышиванок" в Одессе участвовал Михаил Саакашвили
 
 
 
В "марше вышиванок" в Одессе участвовал Михаил Саакашвили
Reuters

В Одессе, областном центре на юге Украины, прошел масштабный марш вышиванок: в рубашках, расшитых национальными орнаментами, вышли около 2000 человек, в том числе экс-президент Грузии Михаил Саакашвили, сообщает "Украинская правда".

Одесситы развернули государственные флаги, спели гимн и двинулись по Дерибасовской до Оперного театра, а оттуда к Приморскому бульвару. Колонна сделала остановку на Думской площади, возле здания мэрии, где участники акции исполнили популярные песни "Воины света", "Червона рута", передает РИА "Новости".

Во время шествия участники пели народные песни и скандировали патриотические лозунги, в том числе "Слава Украине, героям слава!", "Бандера, Шухевич - герои Украины!", сообщает УНИАН.

Завершился фестиваль традиционным вече возле Потемкинской лестницы.

Также марш вышиванок прошел в Харькове, однако шествие было на порядок более скромным по размаху: в нем приняли участие около 200 горожан. Участники акции прошли по центру города от пл.Свободы до пл.Конституции. Во время шествия пели украинские песни и скандировали проукраинские лозунги.