В результате серии взрывов, прогремевших в понедельник в сирийских городах Джабле (провинция Латакия) и Тартусе (административный центр мухафазы Тартус) на побережье Средиземного моря, погибли более 100 человек
Reuters
В результате серии взрывов, прогремевших в понедельник в сирийских городах Джабле (провинция Латакия) и Тартусе (административный центр мухафазы Тартус) на побережье Средиземного моря, погибли более 100 человек Эту информацию в понедельник РИА "Новости" подтвердили в полиции Сирии. "По нашим данным, в результате семи взрывов погибли более 100 человек. Много тяжелораненых находятся в больницах Джаблы и Тартуса", - рассказали в правоохранительных органах
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В результате серии взрывов, прогремевших в понедельник в сирийских городах Джабле (провинция Латакия) и Тартусе (административный центр мухафазы Тартус) на побережье Средиземного моря, погибли более 100 человек
Reuters
 
 
 
Эту информацию в понедельник РИА "Новости" подтвердили в полиции Сирии. "По нашим данным, в результате семи взрывов погибли более 100 человек. Много тяжелораненых находятся в больницах Джаблы и Тартуса", - рассказали в правоохранительных органах
Reuters
 
 
 
Ранее сообщалось, что количество погибших мирных граждан в Джабле превысило 70 человек, а в Тартусе погибли 30 мирных граждан. Более 100 человек госпитализированы с ранениями
Reuters

В результате серии взрывов, прогремевших в понедельник в сирийских городах Джабле (провинция Латакия) и Тартусе (административный центр мухафазы Тартус) на побережье Средиземного моря, погибли более 120 человек, сообщает агентство Reuters. Большинство погибших - мирные жители.

Ранее в полиции Сирии РИА "Новости" сообщили, что в результате семи взрывов погибли более 100 человек. "Много тяжелораненых находятся в больницах Джаблы и Тартуса", - рассказали в правоохранительных органах. По данным прессы, более 100 человек госпитализированы с ранениями.

По сведениям базирующегося в Лондоне Сирийского совета по надзору за правами человека (SOHR), в результате терактов был убит 121 человек.

Боевики террористической группировки "Исламское государство" (ИГ, ДАИШ, запрещена в РФ) взяли на себя ответственность за семь взрывов в Сирии, передает Reuters. По словам боевиков, их целью были алавиты, проживающие в этих городах. Первоначально сообщалось, что ответственность за теракты взяла на себя протурецкая радикальная группировка "Ахрар аш-Шам".

По данным прессы, в пяти случаях себя подорвали террористы-смертники. Кроме того, взорвались два заминированных автомобиля.

Отмечается, что за последние недели активизировались боевые действия в других районах Сирии на фоне попыток мировых держав сохранить режим прекращения огня.

Сирийские государственные СМИ сообщили, что заминированный автомобиль взорвался в Тартусе, два террориста-смертника атаковали автозаправочную станцию в городе. В Джабле один из четырех взрывов произошел неподалеку от госпиталя.

Террористы из экстремистской группировки "Джебхат ан-нусра" (запрещена в РФ) выпустили несколько реактивных снарядов по жилым кварталам Джаблы, расположенной под Латакией, в 340 км от Дамаска, сообщает ТАСС. Ракеты разорвались на автовокзале в квартале Хай-эль-Имара. Еще один взрыв прогремел, когда машины скорой помощи начали вывозить раненых: террорист-смертник подорвал себя у входа в местный госпиталь "Аль-Асаад".

Напомним, в Тартусе располагается единственный за пределами бывшего СССР российский пункт материально-технического обеспечения ВМФ РФ, в котором могут обслуживаться российские боевые корабли в Средиземном море.