В Гааге в эти дни проходят международная конференция по проблеме глобального потепления
Архив НТВ
В Гааге в эти дни проходят международная конференция по проблеме глобального потепления Экологические организации, конечно, не упустили случая выразить свое недовольство бездействием ведущих мировых держав
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Гааге в эти дни проходят международная конференция по проблеме глобального потепления
Архив НТВ
 
 
 
Экологические организации, конечно, не упустили случая выразить свое недовольство бездействием ведущих мировых держав
Архив НТВ
 
 
 
На данный момент полиция уже арестовала более ста демонстрантов
Архив НТВ
 
 
 
Американский представитель Фрэнк Лой был атакован активисткой одной из голландских природоохранных организаций
Архив НТВ
 
 
 
Несмотря на то, что выстрел был произведен почти в упор, выступавший остался совершенно спокойным
Архив НТВ
 
 
 
Когда порядок был восстановлен, а зачинщица беспорядков выдворена из зала, Фрэнк Лой вполне доброжелательно резюмировал свое выступление
Архив НТВ
 
 
 
Я всего лишь хочу вас уверить, что на этих переговорах мы хотим сделать все возможное, чтобы исследовать проблему глобального потепления , - заявил он, - Извините, что приходится заканчивать чуть раньше
Архив НТВ

В Гааге, где в эти дни проходит международная конференция по проблеме глобального потепления, состоялась весьма необычная акция. Американский представитель Фрэнк Лой был атакован активисткой одной из голландских природоохранных организаций.

Несмотря на брошенный в него торт, выступавший остался совершенно спокойным. Когда порядок был восстановлен, а зачинщица беспорядков выдворена из зала, Фрэнк Лой вполне доброжелательно резюмировал свое выступление. "Я всего лишь хочу вас уверить, что на этих переговорах мы хотим сделать все возможное, чтобы исследовать проблему глобального потепления как можно подробнее и договориться по всем нужным вопросам, - заявил он. - Извините, что приходится заканчивать чуть раньше".

Нынешние переговоры в Гааге по проблеме глобального потепления - одни из самых крупных в истории. Всего участвуют около 180 стран.

Экологические организации, конечно, не упустили случая выразить свое недовольство бездействием ведущих мировых держав. На данный момент полиция уже арестовала более ста демонстрантов.

Тем временем на переговорах уже достигнуты некоторые результаты. В частности, участники подписали ряд соглашений об ограничениях на автомобильные выхлопы. Однако, как стало ясно из гневной речи тортометательницы, активисты природоохранных организаций считают эти соглашения фарсом.