Великобритания не будет посылать в Афганистан контингент из 6-ти тысяч солдат
Архив NTVRU.com
Великобритания не будет посылать в Афганистан контингент из 6-ти тысяч солдат Как стало сегодня известно в Лондоне из источников в министерстве обороны, даже если решение о направлении дополнительных подразделений будет принято, численность войск будет гораздо меньше запланированной цифры
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Великобритания не будет посылать в Афганистан контингент из 6-ти тысяч солдат
Архив NTVRU.com
 
 
 
Как стало сегодня известно в Лондоне из источников в министерстве обороны, даже если решение о направлении дополнительных подразделений будет принято, численность войск будет гораздо меньше запланированной цифры
Архив NTVRU.com
 
 
 
Согласно поступившим сведениям, выделение дополнительных сил уже не считается крайней необходимостью
Архив NTVRU.com

Вопрос о переброске в Афганистан британского шеститысячного контингента в качестве сил по стабилизации снят с повестки дня. Как стало сегодня известно в Лондоне из источников в министерстве обороны, даже если решение о направлении дополнительных подразделений будет принято, численность войск будет гораздо меньше запланированной цифры.

Согласно поступившим сведениям, выделение дополнительных сил уже не считается крайней необходимостью. По версии источников РИА "Новости", 6 тыс британских десантников и морских пехотинцев были приведены в состояние повышенной готовности к переброске в Афганистан лишь на случай непредвиденного развития политической ситуации в стране.

Великобритания разместила передовой отряд из ста морских пехотинцев на военном аэродроме Баграм в 50 км от Кабула. Позднее Лондон официально признал, что для отправки дополнительных войск необходимо согласие США, осуществляющих общее руководство операцией.