Трибунал не имел достаточно доказательств, чтобы обвинить Милошевича, кроме военных преступлений
Архив NTVRU.com
Трибунал не имел достаточно доказательств, чтобы обвинить Милошевича, кроме военных преступлений Бывший президент Югославии Слободан Милошевич до сих пор отказывался даже отвечать на вопрос, признает ли он себя виновным по предъявленным ему обвинениям
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Трибунал не имел достаточно доказательств, чтобы обвинить Милошевича, кроме военных преступлений
Архив NTVRU.com
 
 
 
Бывший президент Югославии Слободан Милошевич до сих пор отказывался даже отвечать на вопрос, признает ли он себя виновным по предъявленным ему обвинениям
Архив NTVRU.com
 
 
 
Карла дель Понте
Архив NTVRU.com
 
 
 
Милошевич заявил, что у него нет желания даже знакомиться с материалами своего дела
Архив NTVRU.com

Международный трибунал по бывшей Югославии (МТБЮ) подготовил и предъявил сегодня экс-президенту СРЮ Слободану Милошевичу дополнительное обвинение в геноциде в Боснии и Герцеговине передает Reuters.

До последнего времени, по словам главного прокурора Гаагского трибунала Карлы дель Понте, трибунал не имел достаточно доказательств, чтобы обвинить Милошевича, кроме военных преступлений в этом крае, еще и в геноциде.

Бывший президент Югославии Слободан Милошевич до сих пор отказывался даже отвечать на вопрос, признает ли он себя виновным по предъявленным ему обвинениям.

После того как судья Ричард Мэй зачитал обвинение в преступлениях против мирного населения Хорватии в 1991-1992 годах, Милошевич заявил, что у него нет желания даже знакомиться с материалами своего дела по причине того, что "оно полностью сфабриковано".

Представители защиты, от сотрудничества с которыми Милошевич также отказывается, настаивают на незаконности судебного процесса. По словам одного из адвокатов, суд над руководителем государства подрывает сами основы государственного суверенитета.

По данным международной правозащитной организации Human Right Watch, опубликованным на 593 страницах в докладе "Военные преступления в Косово", в период с марта по июнь 1999 года - во время военной кампании НАТО - по приказу Милошевича и его соратников был совершен целый ряд преступлений против этнических албанцев - убийства, пытки, изнасилования и целый ряд других преступлений.