На телеэкраны Великобритании вслед за шоу Big Brother выходит Pig Brother (Братец Хрюша)
Архив NTVRU.com
На телеэкраны Великобритании вслед за шоу Big Brother выходит Pig Brother (Братец Хрюша) В отличие от "Большого Брата" в новом сериале вместо людей снялись свиньи. В остальном все также - телекамеры, микрофоны и круглосуточное наблюдение
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На телеэкраны Великобритании вслед за шоу Big Brother выходит Pig Brother (Братец Хрюша)
Архив NTVRU.com
 
 
 
В отличие от "Большого Брата" в новом сериале вместо людей снялись свиньи. В остальном все также - телекамеры, микрофоны и круглосуточное наблюдение
Архив NTVRU.com
 
 
 
10 человек, участников программы "Братец Хрюша" живут в специально сооруженном загоне круглые сутки
www.pigbrother.co.uk
 
 
 
Количество участников в Pig Brother сокращено до пяти, однако их статус - если судить по кличкам - поднялся до заоблачных высот: На экран попадут хрюшки с кличками Блэр, Браун, Уиддекомб, Портилло и Беккет
www.pigbrother.co.uk
 
 
 
Часть доходов от этого шоу, в котором эксгибиционизм участников будет волей-неволей сочетаться с политической сатирой и достоинствами передачи о животных, поступит в фонд помощи британским фермерам, пострадавшим от эпидемии ящура
www.bbc.co.uk

Вслед за всемирно известным телешоу Big Brother на экраны четвертого канала британского телевидения выходит шоу Pig Brother (Братец Хрюша). В отличие от "Большого Брата" в новом сериале вместо людей снялись свиньи. В остальном все также - телекамеры, микрофоны и круглосуточное наблюдение.

10 человек, участников программы "Братец Хрюша" живут в специально сооруженном загоне круглые сутки.

Количество участников в Pig Brother сокращено до пяти, однако их статус - если судить по кличкам - поднялся до заоблачных высот: На экран попадут хрюшки с кличками Блэр, Браун, Уиддекомб, Портилло и Беккет. Для тех, кто не знаком с тонкостями британской политики: Блэр - британский премьер-министр, Браун - министр финансов, Уиддекомб - одна из деятелей консервативной партии, Портилло - бывший кандидат на пост руководителя тори, Беккет - замминистра по охране окружающей среды.

Часть доходов от этого шоу, в котором эксгибиционизм участников будет волей-неволей сочетаться с политической сатирой и достоинствами передачи о животных, поступит в фонд помощи британским фермерам, пострадавшим от эпидемии ящура.

Идея трансформации "Большого Брата" в "Братца Хрюшу" принадлежит фермеру Ричарду Каунселлу из графства Сомерсет, желавшему хоть как-то помочь коллегам.

Как и в предыдущих шоу, публика, наблюдающая за похождениями свиней, будет голосовать раз в неделю за то, кого из пятерых участников выселить из специально выстроенной фермы. Четвертый канал оценивает потенциальный размер аудитории в шесть миллионов человек. Звонок на телестудию будет стоить 1 фунт, 20 пенсов. Деньги от звонков поступят в фонд помощи "Фермеры в кризисе".

Голосование будет также проходить и на сайте телекомпании. Ожидается, что одновременно на сервер четвертого канала смогут заходить до 18 тысяч человек. Интерес проявляют не только британцы: организаторы программы сообщают, что в одной только Австралии фанатов "свиного шоу" набралось уже около 60 тысяч.

Вездесущие британские букмекеры, тем временем, принимают ставки на победителя. Пока что в фаворитах Блэр, представитель Беркширской породы. Первый кандидат на выбывание - Браун, Глостерский пятнистый. Правда, ни одному из проигравших, а уж тем более победителю, попасть к мяснику не грозит - эти редкие породы будут оставлены для размножения.

Возможно, размножение начнется раньше, чем закончатся съемки - авторы программы сообщают, что свинья Портилло проявляет к свинье Уиддекомб неподдельный интерес. Что полностью соответствует духу программы: флирт и легкая эротика в предыдущих выпусках "Большого Брата" привлекали к телеэкранам десятки тысяч человек.