В Вашингтоне после антракта из-за антракса вновь заработал конгресс США
Архив NTVRU.com
В Вашингтоне после антракта из-за антракса вновь заработал конгресс США Здание на Капитолийском холме в Вашингтоне еще в понедельник распахнуло свои двери
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Вашингтоне после антракта из-за антракса вновь заработал конгресс США
Архив NTVRU.com
 
 
 
Здание на Капитолийском холме в Вашингтоне еще в понедельник распахнуло свои двери
Архив NTVRU.com
 
 
 
Капитолий - главное здание комплекса конгресса США - находится в нескольких сотнях метров от рабочих помещений законодателей, в которых были обнаружены бациллы сибирской язвы
Архив NTVRU.com
 
 
 
Те помещения, в которых были обнаружены бактерии этой опасной болезни, останутся закрытыми, пока не завершатся работы по дезинфекции и уборке
Архив NTVRU.com
 
 
 
Во вторник в служебных зданиях на Капитолийском холме, где размещаются кабинеты сенаторов и конгрессменов, будет продолжена проверка бактериологической безопасности
ТВ6

Во вторник конгресс США возобновит работу, прерванную угрозой заражения законодателей и обслуживающего персонала сибирской язвой. Здание на Капитолийском холме в Вашингтоне еще в понедельник распахнуло свои двери.

По данным полиции, те помещения, в которых были обнаружены бактерии этой опасной болезни, останутся закрытыми, пока не завершатся работы по дезинфекции и уборке.

Капитолий - главное здание комплекса конгресса США - находится в нескольких сотнях метров от рабочих помещений законодателей, в которых были обнаружены бациллы сибирской язвы. Закрытыми пока остаются по два кабинета в сенате и палате представителей.

Во вторник в служебных зданиях на Капитолийском холме, где размещаются кабинеты сенаторов и конгрессменов, будет продолжена проверка бактериологической безопасности, поэтому сотрудникам аппарата конгресса придется временно работать в других помещениях.

Ожидается, что во вторник обе палаты ратифицируют закон о борьбе с терроризмом, который по отдельности ими одобрен ранее.

Между тем общее число анализов, взятых у американских законодателей и сотрудников аппаратов сената и палаты представителей конгресса США, достигло 5 тыс. По данным анализов, возбудители болезни найдены у 28 человек, сообщил официальный представитель охраны Капитолия Дэниэль Николс.

По словам главного врача конгресса США Джона Эйсолда, в настоящий момент в целях профилактики таблетки антибиотика "ципрофлоксацина" от сибирской язвы принимают 400 сотрудников аппарата конгресса США, включая часть законодателей. Всем им придется принимать лекратство ежедневно в течение двух месяцев, сказал он.