Израильские военные арестовали на Западном берегу Иордана 16 палестинцев
НТВ
Израильские военные арестовали на Западном берегу Иордана 16 палестинцев Большинство задержанных принадлежат к радикальной исламистской группировке "Хамас" - основному сопернику руководящего движения "Фатх" за влияние на "палестинской улице"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Израильские военные арестовали на Западном берегу Иордана 16 палестинцев
НТВ
 
 
 
Большинство задержанных принадлежат к радикальной исламистской группировке "Хамас" - основному сопернику руководящего движения "Фатх" за влияние на "палестинской улице"
НТВ
 
 
 
"Задержанный палестинец в ходе допроса признался, что они вместе с напарником хотели оставить сумку возле забора и посмотреть, какой будет реакция израильских военных, как быстро они смогут ее обнаружить", - рассказал представитель пресс-службы
НТВ

Израильские войска в ночь на воскресенье задержали в различных районах Западного берега реки Иордан 16 палестинцев, подозреваемых в причастности к террористической деятельности, сообщил РИА "Новости" представитель армейской пресс-службы.

Большинство задержанных принадлежат к радикальной исламистской группировке "Хамас" - основному сопернику руководящего движения "Фатх" за влияние на "палестинской улице". Сотрудник пресс-службы также рассказал об обстоятельствах гибели палестинского юноши, застреленного накануне вечером в районе Рамаллаха.

По его словам, военные открыли огонь по двум палестинцам, замеченным возле заградительных сооружений с большой сумкой, в которой, по мнению солдат, могла находиться взрывчатка.

"Один из палестинцев получил тяжелые ранения, от которых впоследствии скончался, второй не пострадал и был задержан", - сказал собеседник агентства. В сумке, вызвавшей подозрения военных, оказались камни.

"Задержанный палестинец в ходе допроса признался, что они вместе с напарником хотели оставить сумку возле забора и посмотреть, какой будет реакция израильских военных, как быстро они смогут ее обнаружить", - рассказал представитель пресс-службы.

Подобная информация, по его словам, в будущем могла бы быть использована палестинцами при планировании диверсионных вылазок в этом районе.