Полиция Баку разогнала митинг оппозиции, задержав десятки человек
НТВ
Полиция Баку разогнала митинг оппозиции, задержав десятки человек
 
 
 
Полиция Баку разогнала митинг оппозиции, задержав десятки человек
НТВ

Полиция Баку предотвратила в воскресенье днем попытку проведения оппозицией несанкционированного митинга в центре столицы Азербайджана. Полиция задержала несколько десятков участников акции, сообщает "Интерфакс".

Сторонники оппозиционного блока "Азадлыг" (Свобода) пытались провести несанкционированную акцию в центре Баку и пройти к площади Нариманова. Полиция пресекла эту попытку и задержала часть участников митинга. В целом, в акции пытались принять участие порядка 300 человек.

В блок "Азадлыг" входят Демпартия, "Мусават" и Народный Фронт Азербайджана. Ранее руководство полиции Баку обратилась к членам оппозиционного блока "Азадлыг" с просьбой не проводить митинг в центре города.

Как сообщили в главном управлении бакинской полиции, "накануне на встрече с представителями оппозиции заместитель начальника управления Яшар Алиев призвал их не проводить эту незаконную акцию".

"Участники незаконной массовой акции в случае ее проведения будут разогнаны, а ответственность за возможные столкновения ляжет на руководство блока "Азадлыг", - сказали в полиции.

Ранее руководство бакинской мэрии запретило оппозиции проводить митинг-шествие в центре города в районе железнодорожного вокзала и предложило альтернативные места для проведения этой акции.

Однако руководство оппозиционного блока решило проводить митинг в центре Баку.