У двоих российских военных в Армении отобрали деньги и телефоны, угрожая ножом
Russian Look
У двоих российских военных в Армении отобрали деньги и телефоны, угрожая ножом Как рассказал Никита К., в тот день он с 19-летним сослуживцем Павлом П. отправился на такси от мемориала "Мать Армения" в квартал Бульварная в Гюмри
 
 
 
У двоих российских военных в Армении отобрали деньги и телефоны, угрожая ножом
Russian Look
 
 
 
Как рассказал Никита К., в тот день он с 19-летним сослуживцем Павлом П. отправился на такси от мемориала "Мать Армения" в квартал Бульварная в Гюмри
Russian Look

Двое российских военных стали жертвами разбоя, проходя службу в Армении. Поездка на такси обернулась для россиян утратой денег и телефонов.

22 октября в полицию Армении обратился один из военнослужащих российской военной базы в городе Гюмри на севере Армении, подвергшихся разбойному нападению, сообщает Armenia Today.

Как рассказал Никита К., в тот день он с 19-летним сослуживцем Павлом П. отправился на такси от мемориала "Мать Армения" в квартал Бульварная в Гюмри. Однако вместо указанного адреса водитель свернул в безлюдное место. К машине подошло трое мужчин, один из которых, угрожая ножом, попросил военных выйти из машины. Вслед за этим у россиян отобрали деньги - по 10 тысяч рублей, и мобильные телефоны стоимостью около 200 долларов каждый, рассказал "Интерфаксу" представитель полиции.

В настоящее время в результате расследования уже задержано двое подозреваемых - граждан Армении. Двое других мужчин объявлены в розыск. Орудие преступления - нож - конфисковали.