Оксана Федорова менее 4 месяцев пробыла "Мисс Вселенной"
Архив NTVRU.com
Оксана Федорова менее 4 месяцев пробыла "Мисс Вселенной" Организатор шоу Дональд Трамб: "Очень жаль, что мы не смогли как следует поработать с Оксаной"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Оксана Федорова менее 4 месяцев пробыла "Мисс Вселенной"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Организатор шоу Дональд Трамб: "Очень жаль, что мы не смогли как следует поработать с Оксаной"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Оксана располнела на 7 кг
Архив NTVRU.com
 
 
 
Красавица отказалась от участия в двухчасовой программе, которая должна была выйти в прямом эфире на телеканале CBS
Архив NTVRU.com
 
 
 
Оксану назвали "невероятно красивой и невероятно стервозной"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Оксана работала дознавателем в линейном отделе внутренних дел аэропорта "Пулково"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Оксана пишет кандидатскую диссертацию на тему: "Гражданско-правовое регулирование частной детективной и охранной деятельности в РФ"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Вместе с титулом "Мисс Вселенная-2002" Оксана получила скипетр и корону, украшенную японским жемчугом и бриллиантами
Архив NTVRU.com
 
 
 
Стоимость короны 250 тысяч долларов
Архив NTVRU.com
 
 
 
Оксана родом из Пскова
Архив NTVRU.com

Оксана Федорова менее 4 месяцев пробыла "Мисс Вселенной". Как сообщает New York Post, она была уволена за несоблюдение условий контракта. Уже несколько месяцев ходят слухи о том, что она беременна, передает Ananova.

Газета сообщает, что Оксана Федорова отказывалась выполнять условия контракта, предусматривающие появление на публике. Так, россиянка отказалась от участия в двухчасовой программе, которая должна была выйти в прямом эфире на телеканале CBS. "Она ничего не хочет делать", - заявил источник газеты, назвавший Федорову "невероятно красивой и невероятно стервозной".

Одной из причин для расторжения контракта стало подозрение, что россиянка тайно вышла замуж за своего российского поклонника, который "осыпает ее подарками" с 16 лет.

"Она располнела на 7 килограмм, и мы считаем, что она, скорее всего, беременна", - заявили организаторы.

Оксана уже получила официальное уведомление от организаторов. "Ваш отказ выполнять наши условия будет стоить нам сотни тысяч долларов и серьезно отразится на нашей репутации", - говорится в документе.

Теперь титул "Мисс Вселенная" автоматически переходит Джастин Пасек из Панамы, которая заняла на конкурсе второе место, сообщает газета.

Представительница России 24-летняя Оксана Федорова родом из Пскова стала победительницей конкурса красоты "Мисс Вселенная-2002", который проходил в мае этого года.

Российская красавица разорвала контракт, чтобы продолжить учебу

Национальному конкурсу красоты ничего не известно о причинах лишения россиянки Оксаны Федоровой титула "Мисс Вселенная", сообщил в эфире радиостанции "Эхо Москвы" президент конкурса "Мисс России" Николай Костин.

Костин, по его словам, "очень сомневается в информации, которую передают СМИ - о тайном браке, о том, что она на 7 килограмм поправилась".

Cогласно международным правилам, в случае участия девушки в конкурсе "Мисс Вселенная" контракт заключается непосредственно между дирекцией международного конкурса и самой девушкой; таким образом, дирекция национального конкурса "Мисс Россия" не имеет к этому никакого отношения, пояснил Костин.

"Такие варианты на крупных международных конкурсах время от времени происходят, не думаю, что это связано с политикой", - сказал Костин. "Оксана абсолютно заслуженно победила на конкурсе "Мисс Россия-2001", безоговорочной была и ее победа на конкурсе "Мисс Вселенная", - сказал он.

"Оксана очень целеустремленный человек", - добавил Костин. В связи с этим он допускает вариант, что Федорова "решила отдать общественную, мировую нагрузку своей преемнице из Панамы", не желая терять год для обучения в университете МВД в Санкт-Петербурге.

"Мисс Вселенная √ 2002" сама отказалась от своего титула

Россиянка Оксана Федорова сама отказалась от громкого титула "Мисс Вселенная-2002". Об этом Оксана Федорова заявила в программе "Вести", переданной в эфир в понедельник телекомпанией ВГТРК.

"Обязанности "Мисс Вселенная", - это, конечно, очень замечательно, очень хорошо, но самое главное дело в моей жизни - это учеба и моя карьера здесь, в России, просто у меня не было бы возможности продолжить свое обучение, вот и все", - сказала она.

Работающая над диссертацией в Академии МВД по частной детективной деятельности, Оксана Федорова отдала корону красавицы мира девушке из Панамы, оказавшейся второй на конкурсе "Мисс Вселенная-2002". Но, признание мира, как говорит Федорова, все равно останется за ней, сообщает РИА "Новости".

"Когда я ехала на этот конкурс, - отметила Федорова, - то никто мне не объяснил, что из себя это представляет и какие последствия за собой этот титул влечет".

Оксана Федорова опровергла сообщения СМИ о беременности и о том, что она поправилась на 7 кг.

"Что касается замужества и беременности - это замечательно. Я хочу семью и я люблю семью - это для меня самое главное, но это все лишь мечта. Я никогда не была замужем и, тем более, что детей у меня не было. Надеюсь, что в будущем эта мечта все-таки осуществится", сказала Федорова.

"Мисс Вселенная 2002" возвращается в Санкт-Петербург, чтобы защитить диссертацию

Оксана Федорова отказалась продолжить работу в рекламных шоу и возвращается в Петербург, чтобы защитить диссертацию. Об этом сообщил сегодня Виктор Сальников - начальник Санкт-Петербургского университета МВД, который Оксана окончила с золотой медалью.

По словам Сальникова, накануне в телефонном разговоре Оксана сообщила ему, что организаторы конкурса "Мисс Вселенная" поставили россиянку в слишком жесткие рамки и не хотят считаться с ее личными планами, в частности касающимися поездки в Петербург для защиты диссертации, которую Оксана подготовила еще до конкурса.

Сальников пояснил, что решение Оксаны вернуться на Родину и прервать свое участие в рекламных шоу приведет к тому, что с ее фотографий будут убраны логотипы конкурсной комиссии "Мисс Вселенная". Но речи о снятии с россиянки титула "Мисс Вселенная-2002", считает он, идти не может: "Ставить так вопрос можно было бы в том случае, если бы Оксана подписала контракт, согласно которому обязалась бы на протяжении года участвовать во всех предусмотренных программой шоу для победительницы". Такой контракт участницы конкурса подписывают еще до финала, но, по сведениям Сальникова, Оксана его не подписывала, и до настоящего времени участвовала в шоу-программах добровольно.

В Петербурге, как отметил Сальников, Оксане готовят теплый прием, ее даже обещали повысить в звании: в Пуэрто-Рико она уехала старшим лейтенантом милиции, а по возвращении в родной город получит звание капитана.

"Мисс Вселенная-2002" намерена вернуться в город на Неве в ближайшие день-два, передает ИТАР-ТАСС.

Параметры королевы красоты: 88-64-93 при росте 178 см.

Увлечения: шейпинг, чтение. Предпочитает юридические книги и детективы. Увлекается живописью и философией. Владеет приемами рукопашного боя и различными видами огнестрельного оружия.

Мечтала: завести себе сразу двух псов - английского мастифа для охраны и йоркширского терьера для души.

Любит готовить, но не обычные рядовые ужины, а для гостей или родителей. Фирменное блюдо - "Мясо по-голландски": телятина нарезается кусочками, жарится на сковороде в большом количестве сливок (33%), а сверху посыпается тмином.

Училась на факультете руководителей городских и районных органов внутренних делв. Закончила университет с золотой медалью.

Работала после получения диплома дознавателем в линейном отделе внутренних дел аэропорта "Пулково".

Пишет кандидатскую диссертацию на тему: "Гражданско-правовое регулирование частной детективной и охранной деятельности в РФ" на факультете подготовки научных и научно-педагогических кадров университета.

24-летняя Оксана Федорова смогла обойти 74 кандидатки из разных стран мира. Вместе с титулом "Мисс Вселенная-2002" Оксана получила скипетр и корону, украшенную японским жемчугом и бриллиантами стоимостью 250 тыс. долларов, а также различные контракты и стипендию на время обучения в Нью-йоркской школе кино- и телеискусства, которое рассчитано на 2 года.

Оксана родом из Пскова. До 18 лет жила с мамой, а затем решила начать самостоятельную жизнь и уехала в Санкт-Петербург. В Петербурге она получила высшее юридическое образование после окончания в Пскове милицейско-правового лицея и средней школы милиции. Сфера ее научных интересов - гражданское право.

В 2001 году старший лейтенант милиции Оксана Федорова завоевала титул "Мисс Россия". Тогда ей вручили ключи от "Мерседеса" и часы "Картье" из белого золота. А перед этим, в 1999 году, девушка стала победительницей конкурса "Мисс Санкт-Петербург".