В Багдаде совершено покушение на министра по делам окружающей среды Ирака Машкат Муамин, она не пострадала
Архив NEWSru.com
В Багдаде совершено покушение на министра по делам окружающей среды Ирака Машкат Муамин, она не пострадала При взрыве автомобиля погибли четыре ее охранника, от 10 до 15 человек получили ранения
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Багдаде совершено покушение на министра по делам окружающей среды Ирака Машкат Муамин, она не пострадала
Архив NEWSru.com
 
 
 
При взрыве автомобиля погибли четыре ее охранника, от 10 до 15 человек получили ранения
Архив NEWSru.com
 
 
 
Ранее во вторник в Багдаде было совершено покушение на министра образования Ирака Сами аль-Музфара. При взрыве заминированного автомобиля два человека погибли, трое получили ранения. Сам министр не пострадал
Yahoo!

В Багдаде совершено покушение на министра по делам окружающей среды Ирака Машкат Муамин, она не пострадала.

При взрыве автомобиля погибли четыре ее охранника, от 10 до 15 человек получили ранения, сообщает РИА "Новости".

"Я организовала работу по отправке жителям Неджефа чистой воды. Не думаю, что, служа иракскому народу, я такое заслужила", - заявила министр после покушения.

Ранее во вторник в Багдаде было совершено покушение на министра образования Ирака Сами аль-Музфара. При взрыве заминированного автомобиля два человека погибли, трое получили ранения. Сам министр не пострадал.

Экстремистская группировка, назвавшаяся "Бригадами Хусейна", объявила во вторник, что начинает атаки боевиков-смертников "против американцев и их приспешников". В заявлении отмечается, что 48-часовой ультиматум, который исламисты предоставили США и правительству Алауи для прекращение боевых действий в священном городе Неджеф, истек.

Позднее, ответственность за теракт против иракского министра окружающей среды Машкат Муамин взяла на себя террористическая группировка Абу Мусааба аз-Заркави "Единобожие и джихад".

Заявления этой группировки появились на одном из исламистских интернет-сайтов.