Джордж Буш помиловал преступников, отбывших свои наказвания
Архив NEWSru.com
Джордж Буш помиловал преступников, отбывших свои наказвания Объявленные в понедельник в Вашингтоне "президентские помилования" касаются лиц, совершивших правонарушения много лет назад и уже отбывших наказания
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Джордж Буш помиловал преступников, отбывших свои наказвания
Архив NEWSru.com
 
 
 
Объявленные в понедельник в Вашингтоне "президентские помилования" касаются лиц, совершивших правонарушения много лет назад и уже отбывших наказания
Архив NEWSru.com
 
 
 
По данным пресс-службы Белого дома, все вышеупомянутые случаи объединены тем, что лица, совершившие правонарушения, понесли наказание, раскаялись и с тех пор демонстрировали "примерное поведение"
Архив NEWSru.com

В соответствии с давней американской традицией, в канун Рождества и Нового года президент США Джордж Буш своей властью отменил ранее вынесенные приговоры в отношении семи преступников и правонарушителей.

Объявленные в понедельник в Вашингтоне "президентские помилования" касаются лиц, совершивших правонарушения много лет назад и уже отбывших наказания.

В частности, Буш отменил приговор в отношении Кеннета Копли, осужденого в 1962 году условно за производство нелегального виски, а также помиловал Харлана Добаса, осидевшего в 1966 году в тюрьме три месяца за кражу зерна.

Пол Вайзер, осужденный в 1972 году и отсидевший в тюрьме полтора года за кражу медной проволоки на сумму в 38 тыс. долларов, также получил "президентское помилование", передает РИА "Новости".

Буш отменил приговор в отношении Стивена Джексона, который в 1993 году получил три года условно и уплатил штраф в 500 долларов за то, что "скрутил" спидометр своей машины, уменьшив показанный на нем автопробег.

Помилование получили Дуглас Роджерс, осужденный в 1957 году на 2 года за отказ от военной службы, и Уолтер Шурер, оштрафованный на 15 тыс долларов в 1989 году за представление фальшивых документов о себе в службу соцобеспечения.

Наконец, Буш отменил приговор в отношении почтового служащего Олгена Уильямса, осужденного в 1971 году на год тюрьмы за кражу на почте 10 долларов.

По данным пресс-службы Белого дома, все вышеупомянутые случаи объединены тем, что лица, совершившие правонарушения, понесли наказание, раскаялись и с тех пор демонстрировали "примерное поведение".