Бурджанадзе недоумевает в связи с заявлениями Кремля накануне ее визита в Москву
Архив NEWSru.com
Бурджанадзе недоумевает в связи с заявлениями Кремля накануне ее визита в Москву
 
 
 
Бурджанадзе недоумевает в связи с заявлениями Кремля накануне ее визита в Москву
Архив NEWSru.com

Исполняющая обязанности президента Грузии Нино Бурджанадзе утверждает, что грузинская граница надежно защищена от проникновения боевиков в Россию.

Комментируя заявление помощника президента РФ Сергея Ястржембского, что Грузия превратилась в перевалочную базу для террористов, Бурджанадзе сказала: "Я удивлена заявлением, которым нас встретил господин Ястржембский. Я думаю, что не стоит перед таким важным визитом, как встреча с Владимиром Путиным, делать такие заявления, тем более что они не обоснованны", сообщает "Интерфакс".

"Грузия не является проходным двором, во первых, это не очень корректное выражение по отношению к соседнему государству. А что касается границы, то я облетела Чеченский и Дагестанский участки грузино-российской границы, сама видела в каких условиях наши пограничники защищают границу и граница защищена. Я могу это с полной ответственностью сказать", - заявила и.о. президента Грузии в эфире телеканала НТВ в среду вечером.

При этом Бурджанадзе подчеркнула, что "мы будем делать все возможное для того, чтобы в Россию не проникали боевики со стороны Грузии". Она также отметила, что "в Грузии с надеждой ждут (моей) встречи с президентом Путиным".

Помощник президента РФ Сергей Ястржембский на пресс-конференции в центральном офисе "Интерфакса" в среду заявил, что Грузия превратилась в перевалочную базу для террористов, действующих на территории Чечни. "Для того, чтобы переправить в Чечню такое количество боевиков, должна действовать целая организованная сеть", - отметил он.

Помощник президента РФ не исключил, что "тема Панкисского ущелья и транспарентность российско-грузинской границы с грузинской стороны, которая вызывает у Москвы озабоченность, может быть поднята в ходе предстоящих переговоров в российской столице с и.о. президента Грузии Нино Бурджанадзе".