Бен Ладен сейчас находится на афгано-пакистанской границе
Архив NTVRU.com
Бен Ладен сейчас находится на афгано-пакистанской границе Американский спецназ не участвует ни в какой операции по поиску бен Ладена в индийском штате Кашмир
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Бен Ладен сейчас находится на афгано-пакистанской границе
Архив NTVRU.com
 
 
 
Американский спецназ не участвует ни в какой операции по поиску бен Ладена в индийском штате Кашмир
Архив NTVRU.com
 
 
 
Поиски бен Ладена продолжаются по всему миру
NTVRU.com
 
 
 
Бен Ладен, очевидно, выжил при бомбардировках Тора Боры и других районов Афганистана и сейчас находится где-то на его границе с Пакистаном
Архив NTVRU.com
 
 
 
США готовы начать выдачу пленных талибов, содержащихся на Гуантанамо
Архив NTVRU.com
 
 
 
Что касается задержанных по подозрению в причастности к "Аль-Каиде", то они могут предстать перед военным трибуналом и могут быть приговорены к смертной казни
Архив NTVRU.com

Пентанон опроверг информацию о проведении спецоперации по поимке главы "Аль-каиды" на территории Индии. Источник в администрации Джорджа Буша сообщил, что бен Ладен сейчас находится на афгано-пакистанской границе.

Американский спецназ не участвует ни в какой операции по поиску Усамы бен Ладена в индийском штате Кашмир. Об этом в субботу заявил представитель Центрального командования ВС США, комментируя публикацию в британской газете Daily Telegraph.

Вместе с тем, представитель Центрального командования ВС США, в зону ответственности которого входит регион Южной Азии, указал, что поиски Усамы бен Ладена, считающегося организатором террористических актов в Нью-Йорке и Вашингтоне 11 сентября, продолжаются по всему миру.

Накануне, ссылаясь на источники в Минобороны Великобритании, издание сообщило, что силы британского спецназа SAS и американского антитеррористического подразделения Delta Force ведут поиск Усамы бен Ладена на территории индийского штата Кашмир.

Как сообщила в воскресенье газета New York Times, ссылаясь на источник в администрации Джорджа Буша, бен Ладен, очевидно, выжил при бомбардировках Тора Боры и других районов Афганистана и сейчас находится где-то на его границе с Пакистаном.

Источники сообщают, что подтверждения местонахождения бен Ладена были получены за последний месяц. Представитель администрации заявил газете, что эти сведения "весьма ненадежны" и отказался сообщить дальнейшую информацию. Однако он заверил, что США уверены в том, что бен Ладен жив и находится где-то между Афганистаном и Пакистаном. Район его пребывания √ юго-восточная граница. Однако этой информации недостаточно точна для того, чтобы наносить новые удары по убежищу главы "Аль-Каиды".

Между тем США готовы начать выдачу пленных талибов, содержащихся на Гуантанамо. Как заявил глава Пентагона Дональд Рамсфельд, американцы согласятся отправить тех, кто был взят в плен в ходе боевых действий в Афганистане, на родину только в том случае, если власти соответствующих стран предадут их судебному преследованию.

В интервью британской газете Sunday Telegraph Рамсфельд сказал, что Соединенные Штаты хотят репатриировать как можно больше пленных. Однако он добавил, что американцы хотят оставить за собой право в любой момент подвергнуть их допросу. Что касается задержанных по подозрению в причастности к "Аль-Каиде", которые находятся в Соединенных Штатах, то, по словам Рамсфельда, они могут предстать перед военным трибуналом и могут быть приговорены к смертной казни.