Очередная встреча представителей израильских и палестинских служб безопасности отменена
Архив NTVRU.com
Очередная встреча представителей израильских и палестинских служб безопасности отменена Трое израильских военнослужащих минувшей ночью получили ранения на Западном берегу реки Иордан
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Очередная встреча представителей израильских и палестинских служб безопасности отменена
Архив NTVRU.com
 
 
 
Трое израильских военнослужащих минувшей ночью получили ранения на Западном берегу реки Иордан
Архив NTVRU.com
 
 
 
Министр обороны Израиля Биньямин Бен-Элиэйзер
Архив NTVRU.com

Совместное заседание представителей служб безопасности Палестинской автономии и Израиля, запланированное на вечер 24 февраля, отменено по неизвестным причинам, сообщает MIGnews.

На этой встрече с израильской стороны должен был присутствовать глава общей службы безопасности Израиля /ШАБАК/ Ави Дихтер и руководитель отдела планирования генштаба армии генерал Айленд. Палестинцев делегировали руководителей служб безопасности на Западном берегу реки Иордан и в секторе Газа - Джибриля Раджубу и Мухаммеда Дахлана.

На совещании в качестве посредников должны были присутствовать представители Соединенных Штатов.

Министр обороны Израиля Биньямин Бен-Элиэйзер дал указание армии сократить масштабы военных действий против палестинцев, для того, чтобы позволить им реализовать договоренности, достигнутые во время встречи представителей израильских и палестинских служб безопасности, прошедшей в минувший четверг.

По информации израильского радио, для палестинцев также вводится ряд послаблений режима безопасности в связи с праздником мусульман Ид уль-Фитр. В том числе, как указывается, палестинцы смогут посетить в праздничные дни мечети Омара и Аль-Акса в Старом городе Иерусалима, считающиеся одними из главных святынь ислама

Тем не менее трое израильских военнослужащих минувшей ночью получили ранения на Западном берегу реки Иордан. Офицер израильской армии был ранен в результате перестрелки с палестинцами в районе Наблуса. Чуть позже в районе Рамаллы было совершено нападение на автомашину, в которой находились двое израильских солдат, направлявшихся в увольнение. Перестрелки между израильскими военнослужащими и палестинцами также прошли вблизи арабских деревень Тамун и Рантис на Западном берегу. Там пострадавших нет.