Над британским Плимутом сфотографировали НЛО, специалисты называют фото одним из лучших в истории наблюдений
www.thisisplymouth.co.uk
Над британским Плимутом сфотографировали НЛО, специалисты называют фото одним из лучших в истории наблюдений Загадочный объект - контур "летающей тарелки" - запечатлен на двух снимках района Сан Будо, причем под разными углами
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Над британским Плимутом сфотографировали НЛО, специалисты называют фото одним из лучших в истории наблюдений
www.thisisplymouth.co.uk
 
 
 
Загадочный объект - контур "летающей тарелки" - запечатлен на двух снимках района Сан Будо, причем под разными углами
www.thisisplymouth.co.uk
 
 
 
23 февраля, когда Россия отмечала День защитника Отечества, в американском штате Нью-Мексико впервые отмечался новый праздник - День пришельца
Архив NEWSru.com

Над британским Плимутом сфотографировали НЛО - классическую "летающую тарелку", зависшую над городом под странным углом. Специалисты утверждают, что снимок - настоящий. Сделал его портовый рабочий, когда тестировал ночью свою новенькую цифровую фотокамеру. Автор снимков пожелал остаться неназванным.

Снимками, опубликованными плимутской газетой The Evening Herald, заинтересовались уже не только уфологи, но и представители британских ВВС, пожелавшие изучить их.

Загадочный объект - контур "летающей тарелки" - запечатлен на двух снимках района Сан Будо, причем под разными углами.

Местный уфолог Боб Бойд, который одним из первых ознакомился со снимками, говорит, что из всех фотографий, которые он видел за 25 лет работы, эти снимки абсолютно точно входят в пятерку лучших.

Фотографии были сделаны 28 января около 6 часов вечера. Сделавший снимки портовый рабочий увидел НЛО лишь после того, как пришел домой и перекачал снимки на компьютер.

Представитель аэропорта Plymouth City сообщил, что в это время рейсов из аэропорта не было.

Уфолог Бойд говорит, что других свидетельств наблюдения этого НЛО к нему не поступало, "но это не значит, что его никто не видел". Плимутское общество по изучению НЛО уже вошло в контакт с удачливым фотографом. "Он был непоколебимым скептиком до тех пор, пока не сделал эти фото. Сейчас он твердо верит (в НЛО). Он был по-настоящему шокирован этим случаем", - сообщил Бойд изданию The Daily Record.

Впрочем, бильд-редактор Daily Record Стюарт Найкол к снимкам отнесся более трезво, чем уфологи и коллеги из The Evening Herald. "Больше всего сомнений у меня вызывает то, что НЛО на снимках получился более четким, чем окружающий ландшафт, который явно "смазан", - заявил он.

В США отпраздновали день пришельца

23 февраля, когда Россия отмечала День защитника Отечества, в американском штате Нью-Мексико впервые отмечался новый праздник - День пришельца. С инициативой проведения праздника выступил в марте 2003 года депутат от города Розвелл Дэн Фоули. В Розвелле, как уверены поклонники зеленых человечков, в 1947 году разбился НЛО. Расследование таинственного инцидента положило начало настоящей мании, а случай этот до настоящего времени остается самым примечательным в истории уфологии.

Вопреки чаяниям Фоули, реальные пришельцы на праздник вроде бы не явились. Праздник должен был "приветствовать и воздать честь всем инопланетянам, бывшим и будущим, посетившим планету Земля", но организаторам пришлось довольствоваться кинематографическими суррогатами пришельцев. В частности, организаторы воздали честь знаменитому E.T. Стивена Спилберга.

В дополнение ко дню инопланетянина в самом Розвелле в июле проходит фестиваль, посвященный пришельцам и всему, что с ними связано. В эти дни население 145-тысячного городка увеличивается втрое.

В этом году организаторы фестиваля планируют устроить для жителей этого маленького города в штате Нью-Мексико настоящее путешествие во времени. Весь город должен будет вернуться в 40-е года прошлого столетия.