Сайт Alwafd.org вечером 24 февраля сообщил, что в ближайшие часы террористическая организация "Хамас" объявит о присоединении к "Исламскому государству"
Global Look Press
Сайт Alwafd.org вечером 24 февраля сообщил, что в ближайшие часы террористическая организация "Хамас" объявит о присоединении к "Исламскому государству" В свою очередь, "Братья-мусульмане" утверждают, что "Хамас" присягнет "халифу" Абу Бакра аль-Багдади, как это уже сделали группировки в Йемене, Ливии и в Египте
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сайт Alwafd.org вечером 24 февраля сообщил, что в ближайшие часы террористическая организация "Хамас" объявит о присоединении к "Исламскому государству"
Global Look Press
 
 
 
В свою очередь, "Братья-мусульмане" утверждают, что "Хамас" присягнет "халифу" Абу Бакра аль-Багдади, как это уже сделали группировки в Йемене, Ливии и в Египте
Global Look Press
 
 
 
Джихадисты из группировки "Исламское государство" похитили по меньшей мере 90 человек из христианских деревень на северо-востоке Сирии
Global Look Press

Сайт Alwafd.org вечером 24 февраля сообщил, что в ближайшие часы террористическая организация "Хамас" объявит о присоединении к "Исламскому государству". При этом издание ссылается на сообщение, распространяемое в социальных сетях молодежным крылом движения "Братья-мусульмане", передает NEWSru Israel.

В свою очередь, "Братья-мусульмане" утверждают, что "Хамас" присягнет "халифу" Абу Бакру аль-Багдади, как это уже сделали группировки в Йемене, Ливии и в Египте.

Переговоры о присоединении палестинской террористической группировки к ИГ велись главой политбюро "Хамас" Халидом Машалем, отмечает израильское издание.

Боевики ИГ похитили 90 христиан на северо-востоке Сирии

Джихадисты из группировки "Исламское государство" похитили по меньшей мере 90 человек из христианских деревень на северо-востоке Сирии, сообщает Русская служба BBC.

Инцидент произошел на северо-востоке Сирии в районе города Эль-Хасика. Террористы совершили рейды в деревни, населенные ассирийцами-христианами, в результате которых похитили местных жителей, уточняет Reuters

По информации базирующегося в Лондоне Сирийского центра мониторинга по соблюдению прав человека, люди были похищены из захваченной боевиками деревни, которая ранее контролировалась курдами.

В понедельник сирийское национальное агентство САНА сообщало, что боевики ИГ внезапно напали на ассирийские поселения в Эль-Хасика и устроили там резню. В районе Телль-Тамер погибли десятки жителей, несколько сотен человек были вынуждены бежать в соседние области.

По данным агентства, большое количество боевиков, которые на протяжении двух месяцев штурмуют провинциальный центр Эль-Хасика, - это наемники, прибывшие в Сирию через территорию Турции. Сирийская армия совместно с бойцами курдского ополчения продолжают сдерживать атаки вооруженных банд, не давая им взять город Камышли в осаду, передает РИА "Новости".

Командир курдских сил самообороны Насер Хадж Мансур заявил в понедельник, что курдские ополченцы за последние несколько дней отбили у боевиков 23 деревни и продолжают продвигаться к селению Тель-Хермес.

Город Камышли, расположенный рядом с границами Турции и Ирака, является одним из трех автономных центров сирийских курдов. Помимо них, в городе проживают армяне, ассирийцы-христиане и арабы. Боевики "Исламского государства" на протяжении нескольких месяцев пытаются захватить город и часть провинции Эль-Хасика, где находятся нефтяные месторождения.

Христиане жили на северо-востоке Сирии на протяжении многих веков, однако их число значительно сократилось за время гражданского конфликта в стране.

В середине февраля "Исламское государство" опубликовало видео с казнью 21 египетского христианина. В начале февраля джихадисты сожгли 16 человек в иракском городе Мосул.