Президент США Джордж Буш предупредил Ирак о возможности применения против него военной силы
NTVRU.com
Президент США Джордж Буш предупредил Ирак о возможности применения против него военной силы Группа международных инспекторов в области разоружения покинула Багдад еще в 1998 году
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Президент США Джордж Буш предупредил Ирак о возможности применения против него военной силы
NTVRU.com
 
 
 
Группа международных инспекторов в области разоружения покинула Багдад еще в 1998 году
Архив NTVRU.com
 
 
 
Как и прежде, Вашингтон больше всего беспокоит иракская военная программа, касающаяся оружия массового уничтожения
Архив NTVRU.com
 
 
 
Сделав очередное предупреждение Багдаду, Буш тем не менее признал, что не столь категоричен в отношении немедленных силовых мер против Ирака, как некоторые из его подчиненных
Архив NTVRU.com
 
 
 
Первый заместитель министра обороны США Пол Вулфовиц не раз заявлял о необходимости распространить зону антитеррористической кампании на Ирак
Архив NTVRU.com

Президент США Джордж Буш предупредил Ирак о возможности применения против него военной силы. При этом он дал понять, что пока не торопится с принятием подобного решения, передает РИА "Новости".

"Ирак находится в поле нашего зрения. В конечном итоге они (иракские власти) не пускают к себе наших инспекторов", - заметил хозяин Белого дома в интервью телекомпании NBC, которое вышло в эфир в среду.

Напомним, что группа международных инспекторов в области разоружения покинула Багдад еще в 1998 году.

Как и прежде, Вашингтон больше всего беспокоит иракская военная программа, касающаяся оружия массового уничтожения.

Сделав очередное предупреждение Багдаду, Буш тем не менее признал, что не столь категоричен в отношении немедленных силовых мер против Ирака, как некоторые из его подчиненных. "Я не испытываю нетерпения, которое, возможно, испытывают некоторые", - сказал президент.

Например, первый заместитель министра обороны США Пол Вулфовиц не раз заявлял о необходимости распространить зону антитеррористической кампании на Ирак.

В интервью Буш выразил удовлетворение ходом антитеррористической операции. "Мы достигли существенных целей в Афганистане", - добавил он. По словам главы администрации, весь мир теперь знает, насколько серьезно США настроены в отношении борьбы с терроризмом.