Работники "скорой помощи" убивали больных и получали деньги с похоронных бюро
Архив NTVRU.com
Работники "скорой помощи" убивали больных и получали деньги с похоронных бюро похоронные бюро города Лодзь выплачивали до 1800 злотых (450 долларов) за свидетельства о смерти
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Работники "скорой помощи" убивали больных и получали деньги с похоронных бюро
Архив NTVRU.com
 
 
 
похоронные бюро города Лодзь выплачивали до 1800 злотых (450 долларов) за свидетельства о смерти
Архив NTVRU.com
 
 
 
Польская страховая система предполагает выдачу похоронным бюро 4000 злотых на покрытие издержек, связанных с ритуальными процедурами
Архив NTVRU.com
 
 
 
Полиция рассматривает возможность эксгумации тел для поисков следов яда
Архив NTVRU.com

Польским правоохранительным органам удалось раскрыть деятельность работников "скорой помощи", которые обвиняются в торговле трупами и убийствах больных с тем, чтобы затем поделить с похоронными бюро денежные компенсации за ритуальные процедуры, сообщает Reuters.

Представители полиции подтвердили сообщения прессы о том, что похоронные бюро города Лодзь выплачивали до 1800 злотых (450 долларов) за свидетельства о смерти и что медицинские работники могли убивать пациентов, чтобы получить вознаграждение от похоронных бюро.

Польская страховая система предполагает выдачу похоронным бюро 4000 злотых на покрытие издержек, связанных с ритуальными процедурами. Это позволяло похоронным бюро, подозреваемым в незаконной деятельности, получать прибыль даже после уплаты взяток сотрудникам "скорой помощи".

"В результате многомесячной работы полиции удалось раскрыть незаконную и антигуманную деятельность работников "скорой помощи" и похоронных бюро", - сказал представитель полиции города Лодзь Ярослав Бергер после публикации в Gazeta Wyborcza.

Gazeta Wyborcza опубликовала в среду на первой полосе статью, вызвавшую широкий общественный резонанс. В ней говорилось, что "скорая помощь" намеренно медлила с прибытием к больным и что врачи иногда делали пациентам смертельные инъекции.

Полиция рассматривает возможность эксгумации тел для поисков следов яда.