В католическом колледже Лондона лекции будет проводить ведьма
www.hauntworld.com
В католическом колледже Лондона лекции будет проводить ведьма
 
 
 
В католическом колледже Лондона лекции будет проводить ведьма
www.hauntworld.com

Один из католических колледжей при Лондонском университете принял на работу┘ ведьму, которая прочтет студентам курс лекций по психологии религии, сообщает MIGnews.com со ссылкой на агентство новостей United Press Association.

По словам преподобного Джона Макдейда, ректора колледжа Heythrop College, функционирующего под патронатом Ордена иезуитов, госпожа Вивьен Кроули действительно является колдуньей, которая при этом обладает весьма глубокими научными познаниями в области психологии религии.

На вопрос корреспондентов о том, не начнет ли Кроули потихоньку применять другие свои способности, например, колдовство, преподобный Макдейд уверенно заявил, что это полностью исключено.

Кроме того, он считает, что Кроули √ одна из "наиболее приятных верховных ведьм-викка, которых ему когда-либо приходилось встречать на своем жизненном пути".

Викка (Wicca) √ слово из старого английского языка, обозначающее "колдунья". Употреблялось оно для лиц, занимающихся колдовством, как одним из проявлений язычества. В современном мире виккаизм рассматривается как одно из течений так называемой "Новой Волны".

При этом, хотелось бы отметить, что колледж Heythrop College является одним из ведущих учебных заведений Римской католической церкви и был основан в Бельгии в 1614 году.

Со своей стороны Ватикан выступил с резкой критикой в адрес нынешнего иезуитского руководства колледжа, назвав политику, проводимую этим учебным заведением, "проявлением нелояльности и отступлением от основных религиозных канонов и правил".