Резня между христианами и мусульманами в Нигерии - сотни погибших
Reuters
Резня между христианами и мусульманами в Нигерии - сотни погибших Беспорядки прокатились по так называемому "среднему поясу" Нигерии, разделяющему мусульманский север и христианский юг страны
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Резня между христианами и мусульманами в Нигерии - сотни погибших
Reuters
 
 
 
Беспорядки прокатились по так называемому "среднему поясу" Нигерии, разделяющему мусульманский север и христианский юг страны
Reuters
 
 
 
Тысячи людей были вынуждены покинуть свои дома. Как сообщают нигерийские власти, трупы находили в колодцах, сточных канавах, в кустах
Reuters

В центральной части Нигерии найдены тела полутора сотен человек, погибших в результате столкновений между христианами и мусульманами.

Беспорядки прокатились по так называемому "среднему поясу" Нигерии, разделяющему мусульманский север и христианский юг страны, передает британская телерадиовещательная корпорация ВВС.

Точные данные о числе погибших пока неизвестны, однако сообщается, что всего в результате беспорядков только в населенном пункте Куру Караме могли погибнуть до 300 человек.

Тысячи людей были вынуждены покинуть свои дома. Как сообщают нигерийские власти, трупы находили в колодцах, сточных канавах, в кустах. Некоторые из них обожжены или расчленены при помощи мачете.

Правозащитная организация Human Rights Watch сообщает, что еще 19 января на деревню, где проживают в основном мусульмане, был совершен вооруженный налет.

"Они взяли населенный пункт в окружение, а затем стали нападать на всех попадавшихся им мусульман. Многие из них были убиты при попытке скрыться, некоторые - сожжены заживо", - говорится в заявлении правозащитников.

Кровопролитные стычки на религиозной почве происходят в этом регионе Нигерии не впервые. Два года назад в результате подобных столкновений погибли не менее 200 человек. В 2001 году в ходе беспорядков число жертв составило около 1000 человек, сообщает Би-би-си.