Вылетевший из США самолет авиакомпании Turkish Aitlines экстренно приземлился в Ирландии из-за угрозы взрыва
Global Look Press
Вылетевший из США самолет авиакомпании Turkish Aitlines экстренно приземлился в Ирландии из-за угрозы взрыва Рейс TK34 вылетел из Хьюстона в Стамбул рано утром в воскресенье. На борту было 227 человек
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Вылетевший из США самолет авиакомпании Turkish Aitlines экстренно приземлился в Ирландии из-за угрозы взрыва
Global Look Press
 
 
 
Рейс TK34 вылетел из Хьюстона в Стамбул рано утром в воскресенье. На борту было 227 человек
Reuters
 
 
 
К моменту приземления все экстренные службы были готовы действовать: в аэропорт приехали дополнительные автомобили скорой помощи и пожарные автомобили
Reuters

Вылетевший из США самолет авиакомпании Turkish Aitlines экстренно приземлился в Ирландии из-за угрозы взрыва, передает Independent. Летевший в Стамбул лайнер приземлился в аэропорту города Шаннон, его отогнали на отдаленную стоянку, передает портал Airlive.

Рейс TK34 вылетел из Хьюстона в Стамбул рано утром в воскресенье. На борту было 227 человек.

По данным Independent, во время полета на борту была найдена записка о бомбе. Произошло это над Атлантическим океаном. Рейс перенаправили в Шаннон, до которого оставалось около двух часов полета. К моменту приземления все экстренные службы были готовы действовать: в аэропорт приехали дополнительные автомобили скорой помощи и пожарные автомобили.

Самолет некоторое время сжигал топливо над Атлантическим океаном, и приземлился около 14:00 мск. Его отогнали на безопасную стоянку. Airlive сообщает, что саперы приступили к обследованию багажного отделения самолета.

Пассажиров самолета эвакуировали и отправили в здание терминала на автобусе.