Джордж Харрисон заявил, что не собирается умирать
Архив НТВ.ru
Джордж Харрисон заявил, что не собирается умирать
 
 
 
Джордж Харрисон заявил, что не собирается умирать
Архив НТВ.ru

Экс-битл Джордж Харрисон опроверг газетные сообщения о том, что он якобы готовится к смерти, сообщает ВВС. Он назвал эти истории лживыми и бесчувственными. В опубликованном заявлении 58-летний музыкант говорит, что новости о том, что он якобы вот-вот умрет, появившиеся в британской прессе в воскресенье, вызвали у него и его жены Оливии разочарование и отвращение.

В воскресенье таблоид The Mail on Sunday напечатал материал, в котором, ссылаясь на интервью, которое ей якобы дал продюсер The Beatles и друг Харрисона Джордж Мартин, писала, что сам Харрисон признает - его дни сочтены, он настроен философски и готов умереть.

"Эти сообщения были беспочвенны, лживы, лишены чуткости... мистер Харрисон чувствует себя очень хорошо, несмотря на те проблемы со здоровьем, которые он испытывал на протяжение этого года", - говорится в заявлении супругов Харрисон. Как говорится в заявлении, сам Мартин отрицает, что давал какой-либо из газет интервью относительно здоровья Джорджа Харрисона.

Музыкант √ самый молодой из The Beatles - борется с раком уже четыре года. В июне он проходил облучение опухоли мозга в одной из швейцарских клиник. А ранее ему сделали операцию по удалению раковой опухоли легкого в американской клинике.

В 1999 году в загородный дом Харрисонов пробрался психически нездоровый человек и нанес экс-битлу несколько ножевых ранений. Только вмешательство жены Оливии спасло Джорджа Харрисона от смерти.