Конфискованные у российских миротворцев в зоне грузино-осетинского конфликта неуправляемые ракеты будут переданы представителям министерства обороны РФ на КПП "Верхний Ларс"
НТВ
Конфискованные у российских миротворцев в зоне грузино-осетинского конфликта неуправляемые ракеты будут переданы представителям министерства обороны РФ на КПП "Верхний Ларс" Задержание российского оружия произошло 7 июля у села Кехви в зоне грузино-осетинского конфликта. Грузинский миротворческий батальон и подразделение внутренних войск МВД Грузии задержали колонну из 10 автомашин, принадлежащую российским миротворцам
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Конфискованные у российских миротворцев в зоне грузино-осетинского конфликта неуправляемые ракеты будут переданы представителям министерства обороны РФ на КПП "Верхний Ларс"
НТВ
 
 
 
Задержание российского оружия произошло 7 июля у села Кехви в зоне грузино-осетинского конфликта. Грузинский миротворческий батальон и подразделение внутренних войск МВД Грузии задержали колонну из 10 автомашин, принадлежащую российским миротворцам
НТВ
 
 
 
Колонну сопровождали до 40 российских военнослужащих, которые на грузовых автомашинах перевозили до 300 единиц авиационных ракет, радиопередатчики, военную форму, палатки, топливо и другое снаряжение. Груз следовал из Владикавказа в Цхинвали
НТВ

Конфискованные у российских миротворцев в зоне грузино-осетинского конфликта неуправляемые ракеты будут переданы представителям министерства обороны РФ на КПП "Верхний Ларс", сообщил журналистам заместитель министра госбезопасности Грузии Георгий Угулава.

"Отношения между странами должны быть цивилизованными и должны быть соблюдены определенные правила. Но если одна из сторон не соблюдает эти правила, то другая сторона оставляет за собой право напомнить другой стороне о своих обязательствах. Российская сторона пришла к заключению, что самым логическим решением было бы согласиться на наше предложение вернуть свое вооружение на КПП "Верхний Ларс", - сказал Угулава.

По его словам, "грузинской стороне неоднократно предлагали взамен на освобождение пленных полицейских вернуть российские ракеты в зону Цхинвальского региона". "Мы не могли на это согласиться, так как считаем торг неуместным", - отметил заместитель министра.

В направлении КПП "Верхний Ларс" направляются грузовые автомашины, в которых находится до 300 неуправляемых противотанковых ракет, принадлежащих российским миротворцам в зоне грузино-осетинского конфликта. Машины сопровождают представители министерства обороны Грузии.

На КПП "Верхний Ларс", на грузино-российской государственной границе, будет оформлен акт о передаче вооружения российской стороне, сообщает РИА "Новости".

Задержание российского оружия произошло 7 июля у села Кехви в зоне грузино-осетинского конфликта. Грузинский миротворческий батальон и подразделение внутренних войск МВД Грузии задержали колонну из 10 автомашин, принадлежащую российским миротворцам.

Колонну сопровождали до 40 российских военнослужащих, которые на грузовых автомашинах перевозили до 300 единиц авиационных ракет, радиопередатчики, военную форму, палатки, топливо и другое снаряжение. Груз следовал из Владикавказа в Цхинвали. Из 10 автомашин восемь были возвращены российским миротворцам, а две машины с вооружением были конфискованы.