Будет распространен запрет на популярные в последнее время на Гоа вывески на русском языке или иврите
Global Look Press
Будет распространен запрет на популярные в последнее время на Гоа вывески на русском языке или иврите Начиная с нового туристического сезона иностранцы не будут привилегированно обслуживаться в отелях и бунгало
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Будет распространен запрет на популярные в последнее время на Гоа вывески на русском языке или иврите
Global Look Press
 
 
 
Начиная с нового туристического сезона иностранцы не будут привилегированно обслуживаться в отелях и бунгало
Global Look Press
 
 
 
Представители гоанской администрации уже не раз возмущались засильем туристов из России и Израиля
Russian Look

Правительство индийского штата Гоа решило положить конец попыткам россиян и израильтян организовать свои собственные "колонии" на территории штата и жить по своим собственным правилам, пишет The India Today.

Как подчеркнул глава правительства штата Манохар Паррикар на выступлении в местном парламенте, "власти не будут терпеть израильские и русские анклавы, появившиеся на береговой линии", пишет "Новый регион". По его словам, начиная с нового туристического сезона иностранцы не будут привилегированно обслуживаться в отелях и бунгало. Также будет распространен запрет на популярные в последнее время в Гоа вывески на русском языке или иврите. "Теперь вывески могут быть только на местных языках или на английском", - подчеркнул Паррикар. В государственных учреждениях же будет обязательным использование исключительно местных языков.

Стоит отметить, что представители гоанской администрации уже не раз возмущались засильем туристов из России и Израиля: по данным местных СМИ, ежегодно в туристический сезон, который продолжается с октября по март, Гоа посещает более 40 тысяч туристов из России и около четырех тысяч - из Израиля, а в этом году, как уточняет РИА "Новости", и вовсе ожидается около 150 тысяч туристов из России.

Так, в феврале с официальным заявлением выступил депутат верхней палаты парламента Индии Шантарам Наик, потребовав защитить Гоа от россиян и израильтян. По его словам, они буквально оккупируют некоторые населенные пункты штата, в основном деревни на северном побережье Гоа: Ашвем, Морджим и Арамболь. Кроме того, они покупают собственность на территории штата, открывают собственный бизнес, вытесняя индийцев и попирая законы страны.

Иностранцы также зачастую занимаются и незаконной предпринимательской деятельностью. Нередки и случаи вандализма и мошенничества, которые несколько лет назад стали поводом для распространения слухов о присутствии в Гоа "русской мафии".

Часто случается и так, что российские туристы остаются жить дольше, чем положено по туристической визе. Раньше путешественников за это штрафовали на 100-200 долларов и высылали из Индии, однако власти приняли решение ужесточить наказание. Так, в 2009 году в тюрьме оказались сразу несколько российских туристов, просрочивших визы. Впрочем, все эти меры никак не сказались на интенсивности потока российских туристов.