Новый оползень в Британии: под завалами могут быть люди
ITV
Новый оползень в Британии: под завалами могут быть люди
 
 
 
Новый оползень в Британии: под завалами могут быть люди
ITV

В английским графстве Дорсет на побережье Ла-Манша в результате обвала нескольких тон скального грунта на пляже под завалами могли оказаться люди. По данным Sky News, установлено, что речь идет как минимум об одной 23-летней девушке.

На месте инцидента работают три команды спасателей, которые разгребают обрушившуюся породу. Стоит отметить, что ЧП произошло на обрывистом морском берегу неподалеку от зоны отдыха, расположенной на Юрском побережье Англии. Он традиционно пользуется популярностью как у отдыхающих, так у охотников за древними окаменелостями.

Это уже не первый подобный инцидент в Британии за последние дни. Последний случай произошел неделю назад - тогда в результате оползня все в том же графстве Дорсет погибла супружеская пара. Пенсионеры были заживо похоронены в собственном автомобиле после того, как на нее обрушился толстый слой земли, пишет газета The London Evening Standard.

Проливные дожди, которые на протяжении двух месяцев буквально захлестнули Англию, Уэльс и некоторые районы Шотландии, став причиной нескольких наводнений. Свои дома вынуждены были покинуть несколько сотен человек, а под угрозой затопления оказались свыше 500 тысяч строений по всей стране, отмечает "Российская газета".