Карзай привел к присяге членов новой администрации
Yahoo!
Карзай привел к присяге членов новой администрации
 
 
 
Карзай привел к присяге членов новой администрации
Yahoo!

Глава переходного государства Афганистан Хамид Карзай привел в Кабуле к присяге членов новой администрации.

Особых неожиданностей при этом не произошло, если не считать одной - бывшему министру внутренних дел Афганистана Юнусу Кануни в новой администрации придется довольствоваться лишь должностью министра просвещения. Пост советника главы государства по вопросам национальной безопасности, обещанный ему, по данным афганских СМИ, накануне, отошел к бывшему министру гражданской авиации Зольмаю Расулу.

Руководителем МВД назначен Тадж Мохаммад Вардак. По мнению местных обозревателей, назначив на этот пост "своего человека", Карзай тем самым одержал первую, но убедительную победу над сторонниками бывшего президента Афганистана Раббани и командой Ахмат Шаха Масуда. Между тем, другие представители бывшего северного альянса министр обороны маршал Фахим и глава МИД доктор Абдулла, сохранившие за собой посты в составе новой администрации, достаточно оптимистично оценивает дееспособность нового кабинета, сообщает РИА "Новости".

Так, доктор Абдулла отметил, что в новом кабинете "удалось сбалансировать количество представителей так называемой технократии, выступающих за более радикальные реформы в стране, и представителей периферии". В свою очередь маршал Фахим отметил, что состав кабинета с точки зрения деловых и профессиональных качеств не вызывает сомнений и есть все основания рассчитывать на его успешную работу в течение переходного периода.