Завершен вывод из Косово российских миротворцев
Архив NTVRU.com
Завершен вывод из Косово российских миротворцев К 1 июля общая численность контингента должна быть сокращена до 650 человек
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Завершен вывод из Косово российских миротворцев
Архив NTVRU.com
 
 
 
К 1 июля общая численность контингента должна быть сокращена до 650 человек
Архив NTVRU.com
 
 
 
Численность российских миротворцев в Косово сокращена до установленного уровня
Архив NTVRU.com
 
 
 
Вывод российских военнослужащих из Косово осуществлен на основании решения министра обороны и директивы начальника Генштаба ВС РФ
Архив NTVRU.com
 
 
 
Оставшиеся в Косово российские военнослужащие продолжат выполнение задач в двух секторах ответственности
Архив NTVRU.com

Десятый по счету воинский эшелон с личным составом и военной техникой российского миротворческого контингента в Косово отправился сегодня из сербского города Лесковац в Россию.

Как сообщил ИТАР-ТАСС офицер штаба российского контингента, эшелон доставит 25 июня в пункт назначения (Наро-Фоминск) 74 миротворца, 48 единиц гусеничной и колесной техники и несколько тонн военного имущества.

14 июня Совет Федерации, рассмотрев предложение президента РФ, постановил продлить истекающий в июне срок пребывания российских военнослужащих в Косово до 31 июля 2003 года. Согласно этому постановлению, к 1 июля общая численность контингента должна быть сокращена до 650 человек.

С отправлением последнего эшелона в Россию численность российских миротворцев в Косово сокращена до установленного уровня.

Вывод российских военнослужащих из Косово осуществлен на основании решения министра обороны и директивы начальника Генштаба ВС РФ о значительном сокращении российского миротворческого контингента на Балканах.

Оставшиеся в Косово российские военнослужащие продолжат выполнение задач в двух секторах ответственности - многонациональной бригады "Восток" в населенном пункте Косовская Каменица и многонациональной бригады "Центр" на аэродроме Слатина.