В Бенгази утверждают, что в Триполи есть по меньшей мере 100 человек, готовых выступить против правительства. Представители мятежников уверены, что переговоры не отслеживаются ливийскими спецслужбами, поскольку "пока никто не арестован"
Reuters
В Бенгази утверждают, что в Триполи есть по меньшей мере 100 человек, готовых выступить против правительства. Представители мятежников уверены, что переговоры не отслеживаются ливийскими спецслужбами, поскольку "пока никто не арестован" "Мы разговариваем по часу каждую ночь. Сеть охватывает все слои общества, они говорят, что думают их друзья, о чем говорят на улицах и в мечетях", - цитирует "Интерфакс" слова представителя Национального совета
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Бенгази утверждают, что в Триполи есть по меньшей мере 100 человек, готовых выступить против правительства. Представители мятежников уверены, что переговоры не отслеживаются ливийскими спецслужбами, поскольку "пока никто не арестован"
Reuters
 
 
 
"Мы разговариваем по часу каждую ночь. Сеть охватывает все слои общества, они говорят, что думают их друзья, о чем говорят на улицах и в мечетях", - цитирует "Интерфакс" слова представителя Национального совета
Reuters
 
 
 
По мнению Национального совета, наступление войск оппозиции на Триполи с юга, востока и запада должно быть дополнено вооруженным восстанием в столице. При этом оппозиционеры надеются избежать кровопролития

Представители ливийских мятежников в Бенгази практически ежедневно связываются с подпольем, действующим в столице страны, которая пока что находится под контролем войск президента Муаммара Каддафи. Разговоры о грядущей смене режима ведутся посредством Skype и спутниковой связи, сообщает в пятницу британская телерадиокорпорация BBC.

В Бенгази утверждают, что в Триполи есть по меньшей мере 100 человек, готовых выступить против правительства. Представители мятежников уверены, что переговоры не отслеживаются ливийскими спецслужбами, поскольку "пока никто не арестован", передает РБК .

- Беглый дипломат: Каддафи готовится сбежать с деньгами - может спрятаться у Лукашенко

"Мы разговариваем по часу каждую ночь. Сеть охватывает все слои общества, они говорят, что думают их друзья, о чем говорят на улицах и в мечетях", - цитирует "Интерфакс" слова представителя Национального совета, ответственного за контакты с Триполи, Аламина Бельхаджа. Он является опытным подпольщиком: в течение 30 лет находился в оппозиции, возглавляя ливийское отделение экстремистской организации "Братья мусульмане".

По мнению Национального совета, наступление войск оппозиции на Триполи с юга, востока и запада должно быть дополнено вооруженным восстанием в столице. При этом оппозиционеры надеются избежать кровопролития.

"Мы боимся революционных комитетов и службы безопасности, поддерживающих Каддафи. У нас должен быть полный план, чтобы подготовиться к худшему сценарию, который может развиться, если Каддафи потеряет власть", - считает Аламин Бельхадж.

Кроме того, оппозиционные силы надеются на поддержку военных и полиции. "Многие полицейские и военные сказали нам, что сейчас они с Каддафи, но, когда придет время, они примкнут к нам", - добавил он.