Ясир Арафат заключил с Ираном секретное соглашение о поставках оружия палестинским боевикам
NTVRU
Ясир Арафат заключил с Ираном секретное соглашение о поставках оружия палестинским боевикам Ясир Арафат негласно встретился с представителем Ирана во время переговоров с Владимиром Путиным
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Ясир Арафат заключил с Ираном секретное соглашение о поставках оружия палестинским боевикам
NTVRU
 
 
 
Ясир Арафат негласно встретился с представителем Ирана во время переговоров с Владимиром Путиным
NTVRU
 
 
 
Израиль очень обеспокоен сотрудничеством Палестины и Ирана в военной области
Архив NTVRU.com
 
 
 
Благодаря договору между Ираном и ПА, палестинские террористы систематически пополняют свои оружейные арсеналы
Архив NTVRU.com
 
 
 
Иранская и палестинская администрации опровергают появившуюся информацию о "плодотворном сотрудничестве"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Груженое оружием судно Karine A направлялось из Ирана в Палестину
Архив NTVRU.com
 
 
 
Ясир Арафат в послании президенту США Джорджу Бушу признал свою "личную ответственность" за инцидент с судном Karine А
Архив NTVRU.com

Ясир Арафат заключил с Ираном секретное соглашение о поставках оружия палестинским боевикам. И подписание этого секретного документа произошло в Москве в мае 2001 года. Об этом пишет в воскресенье The New York Times со ссылкой на источники в американской и израильской разведке.

По данным этих спецслужб, именно во время переговоров российского президента Владимира Путина и палестинского лидера Арафата, последний негласно встретился с представителем Ирана. Однако надо отметить, что источник в израильской разведке отказался предоставить доказательства того, что встреча действительно имела место.

Официальный представитель правительства Шарона уже заявил, что Израиль очень обеспокоен сотрудничеством Палестины и Ирана в военной области. Израильские службы безопасности опасаются, что Иран охотно поможет палестинским террористам в их борьбе с Израилем. Беспокойство также проявляет и госдепартамент США, предполагающий, что "спонсируемая" Ираном "Аль-Каида" может принять участие в террористических атаках на Израиль.

По мнению секретных служб, именно "благодаря" договору между Ираном и ПА, палестинские террористы систематически пополняют свои оружейные арсеналы, а также обеспечивают себе безбедную жизнь, поддерживаемые иранскими миллионами.

Иранская и палестинская администрации опровергают появившуюся в The New York Times информацию о своем "плодотворном сотрудничестве". Как заявил представитель палестинской автономии, этими обвинениями Израиль хочет оправдать военные акции в секторе Газа и на Западном берегу реки Иордан.

Между тем в правительстве Израиля отмечают, что груженое оружием судно Karine A, задержанное в начале января израильской береговой охраной в водах Красного моря, направлялось из Ирана в Палестину, и это само по себе является неопровержимым доказательством "сотрудничества в области терроризма" этих стран.

Напомним, что в начале февраля Ясир Арафат в послании президенту США Джорджу Бушу признал свою "личную ответственность" за инцидент с судном Karine А, на котором перевозилось контрабандное оружие.