Палестинский террорист застрелил воспитательницу детского сада
Архив NTVRU.com
Палестинский террорист застрелил воспитательницу детского сада 23-летняя израильтянка была убита сегодня у еврейского поселения Атерет
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Палестинский террорист застрелил воспитательницу детского сада
Архив NTVRU.com
 
 
 
23-летняя израильтянка была убита сегодня у еврейского поселения Атерет
Архив NTVRU.com
 
 
 
Воспитательница детского сада Эштер Клейнман ехала в автобусе по дороге из Атерета в Неве Цуф
Архив NTVRU.com

Израильтянка была убита сегодня у еврейского поселения Атерет близ города Рамаллах на Западном берег реки Иордан. 23-летняя воспитательница детского сада Эштер Клейнман ехала в автобусе по дороге из Атерета в Неве Цуф, когда из презжавшей мимо машины террорист расстрелял автобус. Это произошло в 7:15 утра по местному времени. Ни одна из палестинских группировок не взяла пока на себя ответственности за случившееся, сообщает ИТАР-ТАСС.

Израильская армия начала операцию по поиску убийцы. В ходе операции, между израильскими солдатами и полицией Палестинской автономии на КПП вблизи Атарета завязалась перестрелка, в результате которой был убит палестинский полицейский и ранен солдат израильской армии.

Между тем группировки ХАМАС и "Исламский джихад" заявили в воскресенье, что они "проигнорируют любое соглашение о перемирии", которое будет заключено при посредничестве американского эмиссара Энтони Зинни.

Духовный лидер "Исламского джихада" шейх Абдалла аш-Шами призвал Палестинскую национальную администрацию "оставаться с нами в окопах сопротивления, потому что другого пути прекращения оккупации не существует".

В свою очередь, представитель ХАМАС Исмаил Абу Шанаб считает, что Израилю нельзя доверять, когда заходит речь о прекращении огня. "Они никогда не соблюдали перемирия, и сейчас мы повторим то же самое", - сказал он.