Пять человек, в том числе одна женщина, погибли в результате попадания ракеты в дом в жилом квартале Багдада
RTV International
Пять человек, в том числе одна женщина, погибли в результате попадания ракеты в дом в жилом квартале Багдада Одно здание полностью разрушено в районе Аль-Азамият, тела жертв извлечены из-под обломков
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Пять человек, в том числе одна женщина, погибли в результате попадания ракеты в дом в жилом квартале Багдада
RTV International
 
 
 
Одно здание полностью разрушено в районе Аль-Азамият, тела жертв извлечены из-под обломков
Архив NEWSru.com
 
 
 
Всего в Ираке, по данным министра, за истекшие 24 часа погибли 62 мирных жителя и 400 получили ранения
Архив NEWSru.com

Пять человек, в том числе одна женщина, погибли в результате попадания ракеты в дом в жилом квартале Багдада.

Одно здание полностью разрушено в районе Аль-Азамият, тела жертв извлечены из-под обломков, сообщили очевидцы корреспонденту AFP.

До сих пор информации о гибели людей в Багдаде в результате бомбардировок не было.

Ранее министр информации Ирака Мухаммед Саид ас-Саххаф сообщил, что за последние сутки в результате авианалетов на Багдад ранения получили 194 мирных жителей, погибших нет. Всего в Ираке, по данным министра, за истекшие 24 часа погибли 62 мирных жителя и 400 получили ранения.

Выступая на пресс-конференции, транслировавшейся по телевидению, министр сказал, что больше всего погибших в Вавилоне, где жертвами бомбардировок стали 30 человек, и в Басре - там погибли 14 человек.

По словам министра, в Ниневии - 8 раненых, в Кербеле - 10 убитых и 32 раненых, в Салахаддине - 2 убитых и 22 раненых, в Эн-Наджафе - 2 убитых и 26 раненых, в Кадисии - 4 убитых и 14 раненых.

Власти Багдада никому не показывают трупы погибших в результате бомбардировок

Власти Багдада убирают трупы погибших во время бомбардировок как можно быстрее - они не хотят, чтобы вид жертв войны пагубно воздействовал на боевой дух иракцев. Точное количество погибших в Багдаде не известно, так как многие из них могут находиться под руинами разрушенных жилых зданий. Об этом сообщили восемь испанских добровольцев, участвующих в акции "Живой щит".

Большинство товарищей участников акции уже вернулись на родину. Восемь испанцев остались, чтобы, по их словам, стать "свидетелями происходящего в Багдаде варварства".

Входящая в эту группу бывшая муниципальная советница города Сан-Андрес в Леоне Анна Мария Родригес заявила газете Mundo, что хотя она и ее товарищи рискуют жизнью, они хотят "стать свидетелями происходящего в Багдаде варварства, которое пытаются скрыть обе противостоящие в конфликте стороны".

По свидетельству Родригес, "многие американские бомбы упали в жилых районах иракской столицы и разрушили их, хотя там нет официальных зданий и военных объектов".

Испанцы помогают врачебному персоналу в больницах и утверждают, что только в той, где они сейчас работают, находится более 40 раненых во время бомбежек, в том числе и дети. Однако среди пострадавших нет ни одного офицера или солдата иракской армии.